Объединение мира вокруг формулы мира Зеленского: по приглашению и.о. Главы Госэкоинспекции Игоря Зубовича в Украину прибыла эстонская делегация

Читати українською
Объединение мира вокруг формулы мира Зеленского: по приглашению и.о. Главы Госэкоинспекции Игоря Зубовича в Украину прибыла эстонская делегация

По приглашению и.о. Председателя Государственной экологической инспекции Украины Игоря Зубовича в Украине с официальным визитом находится делегация Эстонского совета по окружающей среде и представитель прокуратуры Эстонской Республики - координатор экологических преступлений в Эстонии.

Об этом говорится в сообщении Госэкоинспекции.
Цель визита – налаживание контактов, обмен опытом и сотрудничество в сфере противодействия экологическим преступлениям.
Также представители Эстонии подчеркивают стремление продвигать формулу мира, предложенную Президентом Украины Владимиром Зеленским, в контексте экологической безопасности.

В программе визита обмен опытом с коллегами из Государственной экологической инспекции Украины, с представителями органов прокуратуры Украины.


Также эстонские коллеги в сопровождении специалистов Государственной экологической инспекции Полесского округа и Государственной экологической инспекции Столичного округа посетят места попадания вражеских ракет и беспилотников на территории Житомирской и Киевской областей, обсудят причинение вреда окружающей среде в результате военной агрессии и методик исчисления нанесенного ущерба с целью взыскания репараций и восстановления безопасной окружающей среды для дальнейшего объединения мира вокруг формулы мира Президента Владимира Зеленского, в частности пункта 8 «Экологическая безопасность».

Обмен знаниями и опытом в сфере противодействия преступлениям против окружающей среды, особенно в условиях военной агрессии россии, является вопросом актуальным и представляющим интерес для обеих сторон. Поэтому сотрудничество между Украиной и Эстонией, как страной, которая с первых дней войны демонстрирует свою активную и всестороннюю поддержку Украины в ее стремлении защитить себя и восстановить как свою территориальную целостность, так и изуродованную войной окружающую среду, важно и имеет все перспективы к дальнейшему развитию.



На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Показать еще