"Трек по исчислению ущерба окружающей среде продолжается": Руслан Стрелец рассказал об усилении фиксации экологических преступлений рф

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец вместе с главой фонда "AI for Good" Джеймсом Ходсоном подписали Меморандум о сотрудничестве.
Читати українською
Руслан Стрелец

AI for Good в Украине занимается платформой Svidok.org. С помощью этого инструмента каждый гражданин Украины может оставить свидетельства о преступлениях России, в частности загрузить фото- и видеодоказательства и рассказать об экоциде россиян в Украине.

«Сейчас благодаря синхронизации наших процессов данные об экологических преступлениях россиян, зафиксированных на платформе Свидетель, будут поступать на ЭкоУгрозу и отрабатываться Государственная экологическая инспекция Украины. Это значит, что вместе мы сможем собрать еще больше свидетельств от граждан Украины и предоставить их в качестве доказательств во время международных судов», – отметил Руслан Стрелец.

По его словам, господин Ходсон высоко оценил нашу уникальную разработку – ресурс "ЭкоУгроза". Он соглашается, что без материальной ответственности агрессора за уничтоженную окружающую среду мир не сможет двигаться вперед к решению экологических проблем. Поэтому важно синхронизировать наши усилия для развития трека с учетом убытков. Важно накопить и сохранить для будущих поколений объективные данные о разрушении окружающей среды в результате вооруженной агрессии.

«Трек по исчислению ущерба окружающей среде продолжается. По состоянию на сегодняшний день уже зарегистрировано более 5 174 случаев ущерба для окружающей среды более чем на 57,3 млрд евро. Благодарю платформу "Свидетель" за весомый вклад в процесс фиксации российских преступлений в Украине. Партнеры осознают важность обновления Украины. Ведь это один из самых богатых биоразнообразием уголков мира. Уверен, что вместе мы можем сделать еще больше на нашем общем пути к справедливости», – акцентировал Руслан Стрелец.


Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Показать еще