Госэкоинспекция рассказала о крупнейших нарушителях: взыскано более 1,5 миллиона гривен убытков

Читати українською
Госэкоинспекция

С 24 по 30 мая 2024 года территориальными и межрегиональными территориальными органами Государственной экологической инспекции Украины проведено 352 мероприятия по контролю в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов, составлено 331 протокол об административных правонарушениях.

Об этом говорится в сообщении Госэкоинспекции.

Общая сумма наложенных штрафных санкций составляет 85 тысяч гривен. В Государственный бюджет взыскано 74 тыс. грн. За нарушение требований природоохранного законодательства рассчитаны убытки на сумму 10 млн 944 тыс. грн. Общая сумма предъявленных претензий и исков составляет 1 млн. 76 тыс. грн. Взысканы убытки в добровольном и принудительном порядке на сумму 1 млн 690 тыс. грн.

Наиболее резонансными нарушениями требований природоохранного законодательства стали Кировоградская и Одесская области.

Инспекцией Приднепровского округа произведен расчет убытков на сумму 7 млн ​​328 тыс. 617 грн., за незаконную рубку деревьев на территории природно-заповедного фонда лесного заказника местного значения «Новомиргородское 2» Оникиевского лесничества Филиала Оникиевское лесное хозяйство ГП «Леса Украины». Материалы направлены в Управление СБУ в Кировоградской области.

Инспекцией Юго-Западного округа произведен расчет убытков на сумму 2 млн 647 тыс. 38 грн., за отлов водных живых биоресурсов в Тилигульском лимане, гражданином, без разрешительных документов на специальное использование природных ресурсов в пределах территории природно-заповедного фонда, в пределах Регионального ландшафтного парка «Тилигульский» возле

с. Сычавка Южненского городского ТГ Одесского района. Материалы направлены в Коминтерновский районный суд Одесской области.


ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Показать еще