«Это очень мощный сигнал»: эксперт прокомментировал приезд Пенни Прицкер в Киев

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, что Пенни Прицкер в должности спецпредставителя США по восстановлению Украины – это не случайный человек, поэтому это четкий сигнал поддержки.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Как отмечает эксперт Пенни Прицкер в Киев же приехала не только в вопросах восстановления, прежде всего это спецпредставитель от США. И вообще, добавляет он, нужно понимать, о ком идет речь и что это вообще за человек, ведь если взять предыдущего спецпредставителя Курта Волкера и нового Пенни Прицкер, то их даже сравнивать нельзя.

«Потому что она была, хочу напомнить, министром торговли при Обаме. Чтобы вы поняли, министр торговли в США – это уровень министра обороны. То есть ключевых там 4-5 министров, и она входит в этот круг. Поэтому это очень мощная, во-первых, семья еврейского происхождения Киевской области. Ее брат также губернатор и один из кандидатов в президенты США», – рассказывает Георгий Биркадзе.

В этой семье, отмечает он, 11 миллиардеров, и говорят, что официально их состояние составляет 35 миллиардов долларов, но считают, что это намного-намного больше. То есть, констатирует эксперт, Пенни Прицкер – это очень мощный человек в финансовом плане, также он бизнесвумэн, она занималась бизнесом, а в последнее время занималась благотворительностью.

«И она говорит, что поддержка будет. Я считаю, что это сигнал для всех, что США помогут нам дальше, это очень мощный сигнал. И назначить этого человека на этот пост – круто», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Доний объяснил, как коррупционеры могут воспользоваться выборами в Украине.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, как результаты выборов в Польше повлияют на Украину.


Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

"Мир в мире начинается с Украины": Светлана Гринчук напомнила о символике Дня Европы

Показать еще