Георгий Биркадзе: у нас многие граждане потеряли конечности из-за войны, им нужны протезы и помощь

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе заявил, что сегодня у нас многие граждане потеряли конечности из-за войны, им нужны протезы и помощь, а не нагоняй от главы Минсоцполитики.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Прежде всего эксперт напоминает, что в госбюджет Украины в 2024 году мы уже заложили 500 миллиардов на социалку, а это на 22 миллиарда больше, чем в 2023 году. И при этом, констатирует он, мы видим скандальное заявление Оксаны Жолнович, которое предлагает запротезировать всех и отправить на работу.

«Что касается этого министра, то я считаю, что этому человеку должно быть стыдно. Министр говорит, что нужно порезать выплаты ребятам, которые имеют инвалидность, которые потеряли ногу или руку, нужно дать протез и пусть идут работать», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Попутно он напоминает, что эти люди у нас и так получают очень мало, так же, как в ВПО, и безработные. К тому же, напоминает эксперт, в заявлении Жолнович говорится о людях, которые потеряли все, из-за войны они стали не только людьми с ограниченными возможностями, которые не могут нормально двигаться, они могли остаться и без своих домов, без финансов.

«Такое отношение к людям говорит о том, что это за человек (ред. – глава Минсоцполитики). Такие министры должны работать, договариваться с нашими партнерами, чтобы они оказывали нам помощь на это», – объясняет Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Золотарев объяснил, что «Рамштайн» сегодня пытается заткнуть дыры нашего собственного ВПК.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе объяснил, почему США внесли в свой список экономические требования.




Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Показать еще