Наш МИД должен отработать хорошо с нашими союзниками, чтобы дожать Моди, - Георгий Биркадзе о саммите G20

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, что саммит G20 действительно разочаровал, но это было ожидаемо, учитывая, что Индия играет с россиянами в свою игру.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Я не доволен этим саммитом. Сказать, что я что-то ожидал от этого саммита другого, нет. Потому что мы видим отношения этих стран, это Китай, саудиты, Индия, Турция – это страны, всегда играющие с российской федерацией в свою игру», - утверждает Георгий Биркадзе.

В то же время, отмечает он, Запад же разрешил такие формулировки в декларации G20, но Запад разрешил российской федерации напасть на нас, поэтому сейчас придираться к написанному в документах немного смешно. Попутно эксперт вспоминает, как нам рассказывали, что никто ни на кого нападать не будет, что Байдену не нужно слушать, что все будет хорошо.

А что касается позиции Индии в российско-украинской войне, рассуждает он, то стоит упомянуть, что у нее сейчас не лучшие отношения с Пакистаном, Китаем, что она прорубила свой шелковый путь через Израиль на Европу. То есть, констатирует эксперт, Моди играет в свою игру, как и Эрдоган, им безразлично, с кем дружить, что говорить и делать, это приспособленцы без ценностей.

«Хочу сказать, что обязательно наш МИД должен отработать хорошо с нашими союзниками, чтобы дожать Моди, потому что он очень похож на Орбана по тому, что я вижу, и на бразильского президента. И считаю, что обязательно они должны зафиксировать справедливую ситуацию, а не ту, которой Моди хочет людей обманывать», - заключает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что нельзя было идеализировать батюшек и военкомов, там много предателей и коррупционеров.

Также Politeka писала о том, что Храбина рассказал, почему Словакия помогает Украине.


В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Огонь под контролем: в Житомирской области развернули борьбу с весенними поджогами

Переход на европейскую модель охраны природы: предприятия обяжут создать собственную экослужбу

Ущерб более чем на 11 миллионов: Госэкоинспекция назвала самые резонансные нарушения недели

Народный депутат Арсений Пушкаренко: 16-й пакет санкций усиливает давление на россию

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции Дмитрий Заруба рассказал об экологических вызовах Украины в интервью на POLIT Бюро

Массовый сбор березового сока разрешен только при наличии специального лесного билета: Госэкоинспекция напомнила о разрешениях и штрафах

Браконьеры на территории Сулинского заказника: Госэкоинспекция изъяла более километра сеток с живой рыбой

Объединяет детей вокруг планеты: стартовал Международный экологический конкурс рисунков, каждый ребенок может принять участие

Глава Минсреды Светлана Гринчук рассказала об углублении сотрудничества с ООН: защита окружающей среды и возобновление лесов

Госэкоинспекция обнаружила в Одесской области незаконную вырубку на 600 тысяч гривен: уничтожили более 130 деревьев

Ситуация в нацпарках Украины – главное из поездки Светланы Гринчук: законодательные коллизии, поддержка животных и безбарьерность

Экологический ущерб составил 537 тысяч гривен: в Житомирской области обнаружили незаконную вырубку леса

Украина и Латвия усиливают сотрудничество: важный опыт по внедрению европейских стандартов в области экологии

Украина вводит более жесткие правила мониторинга выбросов парниковых газов: Госэкоинспекция объяснила, что изменится

Светлана Гринчук: Украина представит план восстановления Арки над ЧАЭС международным партнерам

В Киеве обнаружили огромную нелегальную свалку: объем оценивают более чем в 4 тысячи кубометров мусора

"Эти утверждения не соответствуют действительности": Минсреды предупредило о распространении ложной информации

Ущерб оценивается почти в 5 млн гривен: в Ровенской области незаконно срубили более полутора тысяч сосен

Показать еще