Мы сами виноваты в том, что мы этих людей канонизировали как таких, которые не могут быть вовлечены в коррупцию, - експерт о военкомах

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, что нельзя было идеализировать батюшек и военкомов, там много предателей и коррупционеров, которыми должны заниматься ДБР, СБУ и другие.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Давайте сейчас выдвигать предъяву президенту, почему военкомы украли деньги. Ну, слушайте, мы сами виноваты в том, что мы этих людей канонизировали как таких, которые не могут быть вовлечены в коррупцию. Все говорили, ой, ты обидел военного – ты плохой человек. Так быть не может», - объясняет Георгий Биркадзе.

Попутно эксперт также напоминает, как все это время мы относились к батюшкам, а в 2022 году, после начала полномасштабной войны с россией, когда начали разбираться, выяснилось, что 90% священнослужителей московского патриархата на самом деле работали на ФСБ. А раньше, констатирует он, об этом никто и подумать не мог, если бы ты сказал что-то плохое о батюшке, тебе выцарапали бы глаза.

«Поэтому не нужно никого идеализировать – ни президента, ни власть, ни военных, ни отцов, никого. Нужно оценивать их работу, как она есть. Поэтому я говорю, что действительно президент делает очень многое, но вы что хотите? Чтобы президент занимался тем, чтобы нам предоставляли оружие? Чтобы он ехал и задерживал военных?», - спрашивает Георгий Биркадзе.

В таком случае, констатирует он, можно задать вопрос, а зачем нам Залужный. К тому же, добавляет эксперт, даже он не должен этим заниматься, Залужный – это человек, который сегодня воюет. А вот разбираться с коррупционерами и предателями, подчеркивает он, должны у ДБР, СБУ и другие соответствующие органы, это их работа.

Как сообщала Politeka, Биркадзе рассказал, кто действительно должен отвечать за нерешенный вопрос с коррупцией в Украине, чего требует Запад.

Также Politeka писала о том, что Ермолаев рассказал, как сегодня устраивается мировой порядок и кто главный.




Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Показать еще