Военный Святослав Дубина объяснил, благодаря чему можно сделать избирательный процесс в Украине более качественным

Военный Святослав Дубина сообщил, что в Украине нужно проводить выборы как можно чаще.
Читати українською
Святослав Дубина

Об этом он рассказал на своем канале.

«Вероятнее всего, выборы в Украине будут проводиться как парламентские, так и президентские. И я считаю, что сейчас нужно обсуждать не то, будут или не будут выборы, а какого качества придут депутаты к власти», - сообщил Святослав Дубина.

По словам военного, мы должны уже сейчас задуматься, что нам необходимо сделать, чтобы качество следующих выборов, следующего электорального цикла значительно выросло. Как отметил Святослав Дубина, существующее избирательное законодательство очень ограничивает участие в выборах других партий, создает юридические, финансовые препоны.

«Это делает невозможным обмен и обновление депутатского корпуса, менеджмента, контроль этого менеджмента. И очень важно сейчас обсуждать это. Я полагаю, что качество придет с количеством электоральных циклов. Я считаю, что мы должны проводить выборы гораздо чаще», - заявил Святослав Дубина.

Как писала ранее Politeka, адвокат Сергей Старенький объяснил, какой закон обязательно следует принять: «После победы отношение к оружию в государстве очевидно изменится».

Также Politeka сообщала, что Мария Ланг рассказала о новом периоде судьбы Украины: «Этого уже не изменить».


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще