Волонтер Юрий Голик сообщил о запуске серийного производства украинского квадрокоптера STING

Читати українською
квадрокоптер STING

Украинские военные протестовали новый ударный квадрокоптер STING в поле боя. И теперь разработчики будут собирать его серийно. Об этом в своем Facebook написал один из инициаторов изготовления отечественных БПЛА предприниматель и волонтер Юрий Голик.

Как заявляет предприниматель, небольшие партии дронов STING уже поступают на передовую к военнослужащим, участвовавшим в разработке этого беспилотника.

В борьбе с оккупантами, ударных дронов и коптеров-разведчиков никогда не будет достаточно . Поэтому я убежден, что наш украинский продукт, который к тому же дешевле китайских аналогов, пригодится военным в их сложной работе по ликвидации оккупантов”, — подчеркнул Юрий Голик .

Инициаторы проекта собирают квадрокоптеры STING полностью за свой счет. Ударный дрон способен поражать позиции врага в радиусе более 10 км. С боевой частью весом 3 кг он может находиться в воздухе 25-40 минут и развивать скорость до 80 км в час.

Напомним, ранее команда украинских инженеров приступила к разработке сверхлегких беспилотников самолетов разведчиков SpyGun, которые уже тестируются в боевых условиях. Летательные аппараты обладают высокой защитой от враждебных РЭБ и способны находиться в воздухе до 160 минут. Они предназначены для глубинной разведки и корректировки огня.


Более тысячи срубленных деревьев: прокуратура требует взыскать 1,8 млн грн с лесоруба-браконьера в Житомирской области

Экологическая неделя ущерба: Госэкоинспекция насчитала более 16 миллионов гривен ущерба за семь дней

Защита окружающей среды под контролем ветеранов: Правительство запустило экологический эксперимент в шести областях

Никакой охоты во время войны: Госэкоинспекция Полесья жестко контролирует охотничьи угодья

Миллионные претензии к общинам: Госэкоинспекция отчиталась о тотальной войне с лесными браконьерами

Экологическая катастрофа под Житомиром: инспекторы обнаружили гигантскую стихийную свалку площадью более 1000 "квадратов"

В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Показать еще