Андрей Пышный "сливает" Белоцерковскую ТЭЦ российскому олигарху Фуксу: стали известны подробности

Эксперт отмечает, что НБУ продает ТЭЦ городскому совету, который не справляется с долгами
Читати українською
ТЭЦ

Национальный банк Украины, находящийся под руководством Андрея Пышного, делает шаги к тому, чтобы "слить" Белоцерковскую ТЭЦ подсанкционному гражданину российской федерации Павлу Фуксу. При этом регулятор может "потерять" 1,6 млрд. грн.

Об этом стало известно благодаря новой публикации от Telegram-канала "Свободный".

В Telegram-канале появилась информация, что по этой теме будет подниматься вопрос об обращении в Комитет Национальной безопасности и обороны Украины в парламенте.

Очень коротко. Смотрите.

Первый №1 – уголовное производство, где фигурирует Глиняный Леонид – Председатель наблюдательного совета Белоцерковской ТЭЦ. Производство о том, что он пытается захватить Белоцерковскую ТЭЦ в пользу – Инвестохилс Веста.

Скрин №2 — уголовное производство о госизмене, где через компанию Павла Фукса (подсанкционированного гражданина РФ) Инвестохилс Веста пытаются захватить контроль над стратегическими энергетическими объектами для подрыва обороноспособности.

Скрин №3 – 3.08.2023 НБУ соглашается продать Белоцерковскую ТЭЦ за 298 млн грн Белоцерковскому горсовету.

Вы спросите и как это связано? – смотрите, тема стара как мир.

Глиняный Леонид – председатель наблюдательного совета Белоцерковской ТЭЦ, который пытался силой захватить ТЭЦ, но не получилось и попал под уголовное преступление – человек Фукса, это вы уже поняли. Как и структуры, через которые они пытались все это провернуть.

Нацбанк продает ТЭЦ горсовету. Горсовет не справляется с долгами (например, более миллиарда перед Нафтогазом) и... передает в концессию. А Наблюдательный совет возглавляет кто? – Правильно, люди Павла Фукса.

Здесь еще момент, вот официальный сайт НБУ, на конец 2015 года Нацбанк оценивает ТЭЦ в 1,9 млрд. гривен. Сегодня – в 298 млн. грн.

Вопрос: где Андрей Пышный потерял 1,6 млрд гривен? Кстати, Леонил Глиняний – депутат Киевского областного совета.


ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Показать еще