Киевские власти возвращают в КГГА человека Медведчука Марину Соловьеву - СМИ

Мэр Киева Виталий Кличко назначает директором Департамента охраны культурного наследия КГГА Марину Соловьеву, которая является человеком кума путина Виктора Медведчука.
Читати українською
Киевские власти возвращают в КГГА человека Медведчука Марину Соловьеву - СМИ
Марина Соловьева инспирирует все застройные скандалы, связанные с Софией Киевской, финансируемые командой опять-таки Медведчука, сообщает издание Sud.ua.

Так, в 2005 году по приглашению Виктора Медведчука Соловьева в качестве адвоката переезжает в Киев и открывает бюро. Это бюро специализируется на поддержке ОО, выступающих против действующей в Украине власти. Все дела были связаны с застройкой в ​​центре города и были откровенным рейдерством через суды.

Как отмечает канал, «Соловьева инспирирует все застройные скандалы, связанные с Софией Киевской, финансируемые командой опять-таки Медведчука».

В 2010 году Соловьева начинает регулярно выезжать на сессии ЮНЕСКО, а также проводить работу по формированию негатива вокруг власти в Украине: президентов Ющенко, затем Януковича, а со временем и Порошенко.

Финансирование пребывания Соловьевой за границей осуществляли также компании Медведчука. В 2012 году она создает собственную ОО, а в 2015 году еще общественный союз – "Наблюдательный совет Софии Киевской". С началом полномасштабного вторжения России в Украину, Марина Соловьева уехала из страны. Также она имеет близких родственников в рф.


Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

Показать еще