Известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский получает почти по 17 тыс. грн в месяц, как почетный гражданин Харьковщины

Читати українською
александр ярославский

Известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский получает деньги из бюджета Харьковской области как почетный житель.

"Ярославский - почетный гражданин Харьковской области. Там стипендия составляет 16 750 грн в месяц. Ее дают, если человек отдельно обратился за стипендией", - рассказала она, пишет Эспрессо .

Куц добавила, что Ярославский обратился - он за полгода получил из областного бюджета более 100 тыс. грн.

По данным СМИ, звание "Почетный гражданин Харьковской области" на конец июля 2023 года имеют 59 человек, из них 56 человек за полгода получили стипендии на общую сумму почти 5,4 млн. грн.

Ярославский получил звание в 2006 году.

Также известно, что он уехал из Украины в феврале 2022 года и пообещал продать свою 60-метровую моторную яхту 2011 года постройки Kaiser от Abeking & Rasmussen на 12 гостей, а полученные средства направить на восстановление Харькова.

В мае прошлого года яхта была выставлена ​​на продажу на портале Worth Avenue Yachts за 49,5 млн. евро. По данным журналиста УП Михаила Ткача, яхта до сих пор не продана.


Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Показать еще