Жизнь чиновникам упростят: Эльвира Кириленко рассказала о возобновлении электронного декларирования в Украине

Автор Ютуб-канала «Четко и по факту» Эльвира Кириленко сообщила, что в Верховной Раде смогли достичь консенсуса относительно законопроекта о возобновлении декларирования.
Читати українською
Эльвира Кириленко

Об этом она рассказала на своем канале.

«Это будет не просто возобновление электронного декларирования, это будет не так, как это было до войны. В данном законопроекте говорится о том, что не все сведения о недвижимости, зарплате и счетах за границей нужно будет вносить в базу», - сообщила Эльвира Кириленко.

По словам автора канала, согласно законопроекту об электронном декларировании, жизнь чиновников станет, наоборот, легче, ведь отчетность значительно упростят. Как отметила Эльвира Кириленко, законопроект подали и депутаты со «Слуги народа», и оппозиция, то есть в этом вопросе они достигли консенсуса.

«Госслужащим не нужно будет вносить в декларацию сведения о существенном изменении имущественного состояния, если речь идет о повышении их официальных доходов», - добавила Эльвира Кириленко.

Как писала ранее Politeka, Госэкоинспекция рассказала о крупнейших нарушителях законодательства: Днепропетровская и Закарпатская области стали рекордсменами.

Также Politeka сообщала, что экс-нардеп живет в Майами и получает большую зарплату от Украины: «Просил о помощи из бюджета».


Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Показать еще