Александр Краев рассказал, об уровне поддержки американцев помощи Украине

Читати українською
Александр Краев

Эксперт-международник Александр Краев прокомментировал результаты опроса CNN, согласно которому 55% ​​американцев считают, что Конгресс не должен предоставлять дополнительное финансирование в поддержку Украины, а 51% утверждает, что США уже сделали достаточно для помощи Киеву.

Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, на самом деле большинство людей, опрошенных CNN, говорили не о том, чтобы вообще не отправлять Украине оружие, а об увеличении этой поддержки. То есть, объясняет он, им кажется, что власти США уже сделали достаточно и, соответственно, все, что планируется в дальнейшем, должно оставаться у них в рамках, в которых оно сейчас. Поэтому, констатирует эксперт, ситуация не столь катастрофическая, как может показаться.

«Но действительно ситуация с тем, что американцы меньше поддерживают помощь украинцам, усиливается, и, к сожалению, эта тенденция будет усиливаться, потому что мы приближаемся к выборам. А выборы – это внутриполитический контекст», – подчеркивает Александр Краев.

То есть, объясняет он, речь будет идти прежде всего о том, куда тратятся деньги налогоплательщиков, почему они тратятся не на внутренние вопросы, почему там не строятся дороги, почему нет новых школ, и тому подобное. Следовательно, констатирует эксперт, эти темы на фоне выборов будут обостряться и такие кандидаты, как Трамп, наоборот, будут пытаться это использовать, раскручивать все сильнее и сильнее.

«Но с этим нужно что-то делать, наиболее очевидный вариант – это теснее сотрудничать с нашими американскими партнерами, то есть показывать результат, быть подотчетными, быть прозрачными, демонстрировать, что мы не тратим эти средства непонятно как, демонстрировать, что мы действительно качественно используем вооруженную поддержку, мы действительно нуждаемся в этой поддержке», - объясняет Александр Краев.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал о юридическом отчете New Lines Institute и Центре Рауля Валленберга по защите прав человека о геноциде в Украине со стороны рф.

Также Politeka писала о том, что Тизенгаузен сообщил, какую провокацию могут организовать вагнеровцы.


Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Показать еще