«Сэкономить много миллионов на производстве дронов»: публицист рассказал, нужен ли Украине сегодня единственный телемарафон

Читати українською
Сергей Иванов

Публицист Сергей Иванов объяснил, что единственный телемарафон имел смысл в начале войны, когда мы не понимали, что будет со связью, но сегодня он лишь зря тянет деньги из бюджета.

Об этом он рассказал в программе «Личность с Сергеем Дойко».

«Если бы я имел там влияние, то первым делом я бы его закрыл к чертям, потому что этот телемарафон, как и канал «Дом», как и многие другие, является бессодержательной, совершенно бесполезной вещью, которая ни на что не влияет», - заявляет Сергей Иванов.

По мнению гостя программы, сейчас телемарафон – это пустая трата государственных средств, есть надежды, что кто-то обязательно ответит, кто бы это ни благословил. По словам эксперта, сегодня государство не нуждается в этом телемарафоне, у нас должны быть просто объективные новости, которые будут выходить несколько раз в день, и этого будет вполне достаточно.

«А делать этот телемарафон… Он ведь на самом деле не решает никакой проблемы. Убеждать украинцев, что россия – агрессор? Это секрет Полишинеля. Это ведь не то, что в 2014 году война была где-то, а здесь нужно было объяснять киевлянам, что Луганск – это тоже Украина. Сейчас я не вижу в этом никакой нужды», – объясняет Сергей Иванов.

Как объясняет публицист, если в начале войны единственный телемарафон оправдывал свое существование тем, что мы не знали, будет с интернетом, связью, другими каналами коммуникации, то после того, как оккупантов выбили из Киевской области, его можно было уже сворачивать, тем самым сэкономить многие миллионы на производстве дронов, на закупку вооружения.

Как сообщала Politeka, Золотарев объяснил, что последние атаки дронов по россии – это скорее информационный пропагандистский удар.

Также Politeka писала о том, что Шейтельман назвал условие, при котором российских спортсменов можно пускать на международные соревнования.


Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

Показать еще