Николай Томенко об Элине Свитолине и Ольге Харлан, как образец патриотической позиции

Читати українською
Николай Томенко
Об этом пишет Николай Томенко на своей странице в сети Facebook. Далее приводим слова автора без комментариев. Также отметим, что мнение эксперта может не совпадать с позицией редакции.

К счастью, подходит к концу бестолковая и вредная идея спортивных чиновников и власти в целом о БОЙКОТ Украиной международных спортивных соревнований и даже Олимпиады-2024. Эта недальновидная позиция, когда украинские спортсмены должны были в знак протеста…тихо сидеть дома продержалась более полугода. И интересно, что, несмотря на НАШИ аргументы (речь идет о спортсменах, специалистах и ​​общественности) о Ошибочности политики бойкота чиновничество тупо держалось своей линии.

И как показала жизнь - именно звездные украинские спортсмены оказались МУДРЕЕМ и АДЕКВАТНЕЙ и заставили власть пересмотреть свое БОЙКОТное решение. Сначала Элина СВИТОЛИНА своей игрой, патриотической позицией и проукраинскими интервью продемонстрировала правильность АКТИВНОЙ, а не выжидательной позиции спортсменов. Напомню, что после победы над «нейтральной» Азаренко на Уимблдоне Элина Свитолина заявила:

«…пока российские войска не уйдут из Украины и мы не вернем свои территории, я давить им руки не собираюсь».

Слова нашей спортсменки опубликовали ведущие издания Великобритании, Франции, США…

Дальше была Ольга Харлан, которая уверенно победила «нейтральную» россиянку и продемонстрировала собственное и национальное достоинство. Напомню также, что ее комментарии о войне с русской ордой и любви к УКРАИНЕ и ВСУ опубликовали ведущие ведения мира: Италии, Германии…

Что было потом – Вы и сами знаете!

Так что теперь уже и школьнику понятно, что мы ПОБЕДАЕМ в спорте, дипломатии и информационной войне тогда, когда активно, правильно и принципиально ДЕЙСТВУЕМ, а не выжидаем дома, в кустах и ​​выражаем свою обеспокоенность!

Однако радоваться еще рано.

В этом контексте удивляет неадекватное изменение позиции нашего спортивного чиновничества, которое полгода пропагандировали бойкот Олимпиады, а ныне коленопреклоненно благодарит второго Путина руководителя МОК Баха.

Благодарить надо наших спортсменов за патриотическую позицию, а МОК заставить наконец защищать ОЛИМПИЙСКИЕ ЦЕННОСТИ МИРА, а не грязные деньги российских олигархов, которые скупили ряд международных спортивных организаций.

Следовательно, нужно участвовать во ВСЕХ международных соревнованиях, где важно не только ПОБЕДАТЬ, но и ДОНОСИТЬ ПРАВДУ о героизме Украины и преступлениях России.

Нужно также бороться за КАЖДУЮ ОЛИМПИЙСКУЮ лицензию, потому что на Олимпиаде в Париже наши сборная должна быть НАЦИОНАЛЬНОЙ командой ПОБЕДЫ и МИРА!

П.С. И кстати, а что там слышно по расследованию семейного бизнеса в интересах террористов «ДНР» члена исполкома МОК и НОК, Героя Украины Бубки.


Вместе сделаем экологический контроль понятным: в Украине запустили новый Telegram-канал об экологическом контроле

Нелегальные свалки и угроза водным объектам: Госэкоинспекция нашла нарушения в Студениковском сельском совете

Создает потенциальную экологическую угрозу: Госэкоинспекция обнаружила масштабную свалку в Святошинском районе Киева и требует немедленной уборки

Нардеп Пушкаренко: отключение стран Балтии от российской энергосистемы – это мощный удар по шантажу путинского режима

Регулярно фиксируются факты сжигания сухостоя: Госэкоинспекция активно проводит мероприятия по профилактике пожаров в экосистемах Украины

Штрафы и опасность и вред для природы: Госэкоинспекция напомнила о важном запрете

Благодаря проекту ПРООН: международные партнеры будут продолжать помогать Украине оценивать вред окружающей среде

Нанес государству ущерб более чем на 4 миллиона гривен: в Одесской области задержали браконьера

Министр защиты окружающей среды Светлана Гринчук: чрезвычайная ситуация на Чернобыльской АЭС ликвидирована

Убытки почти на 2 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о резонансных нарушениях требований природоохранного законодательства за неделю

Более 800 тысяч гривен: суд обязал житомирское коммунальное предприятие оплатить за загрязнение окружающей среды

Светлана Гринчук рассказала о внедрении европейских стандартов в недропользовании даже во время войны

Светлана Гринчук рассказала о результатах важного мероприятия в Милане: Украина готовит почву для "зеленого" восстановления

БЭБ с участием Госэкоинспекции в Киеве прекратили нелегальную деятельность АЗС: продавали топливо без лицензии

Суд обязал предприятие оплатить 18 млн грн за незаконную вырубку леса: Госэкоинспекция сообщила подробности дела

Международные партнеры выделили 400 тысяч евро на исследование повреждения Арки ЧАЭС: Светлана Гринчук сообщила подробности

Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку: продолжается расследование

Нарушения на миллионы гривен: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Поможет привлечь рф к ответственности за экологические преступления: Светлана Гринчук рассказала о важной договоренности с Финляндией

Показать еще