Валентин Гладких оценил работу международных организаций в Украине во время войны: «Они раздувают щеки и делают вид»

Политический аналитик Валентин Гладких прокомментировал информацию о том, что белорусский Красный Крест подтвердил свое участие в вывозе украинских детей с оккупированных территорий в беларусь.
Читати українською
Гладких

Об этом он рассказал по каналу «PolitБюро».

«Я надеюсь, что это будет иметь такие же последствия, какие это имело и для путина, то есть Международный уголовный суд выдаст ордер на арест и этих персонажей. Но в этом контексте может быть сложнее, потому что Международный комитет Красного Креста – это якобы такая серьезная авторитетная организация, которая якобы занимается решением гуманитарных проблем. Поэтому как-то нехорошо будет выглядеть, если вдруг окажется, что, по сути, эта организация является соучастником преступления – похищение украинских детей», - считает Валентин Гладких.

По его мнению, эта организация приложит гораздо больше усилий для того, чтобы отмазаться, чем она приложила усилий для того, чтобы попасть в места содержания россиянами украинских военнопленных. Хотелось бы, констатирует эксперт, чтобы они с такой доблестью приобщались к выполнению своих непосредственных функций, с которыми тратят усилия для того, чтобы фактически потакать тем преступлениям, которые совершают россияне.

«То есть там, где они могут, там они раздувают щеки и делают вид, что они очень важные, авторитетные и могут себе позволить красивые позы занимать, произносить пафосные речи, а там, где им говорят «до свидания», они тихонько собирают чемоданы, тупо сваливают и делают вид, что их туда не пустили.

По мнению гостя программы, это все как в анекдоте: парень что-то ищет у фонаря, полисмену говорит, что потерял у подъезда 100 долларов, но ищет здесь, потому что там темно, а у фонаря светло. По его словам, этот анекдот – стратегия работы не только Международного комитета Красного Креста, но и многих других международных организаций. То есть, объясняет аналитик, они работают только там, где их пускают и есть возможности, а вот попасть в оккупированные территории, где россияне и совершают свои военные преступления, они не пытаются.

Как сообщала Politeka, Шейтельман сообщил, что гендиректор Rheinmetall не повелся на угрозы путина и все равно собирается построить в Украине свой завод.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе прокомментировал отставку министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко.


Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Показать еще