Михаил Шейтельман заявил, что рф нарушает Женевскую конвенцию на оккупированных территориях: «Используют украинцев в качестве рабов»

Политтехнолог Михаил Шейтельман сообщил, что оккупанты нарушают положения Женевской конвенции на оккупированных территориях.
Читати українською
Шейтельман

Об этом он рассказал на своем канале.

«Издание «Asociated press» провело большое исследование о том, что творят российские оккупанты на оккупированных территориях. А на оккупированных территориях они используют мирных украинцев в качестве рабов, пытают их и многих депортируют в российскую федерацию», - сообщил Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, задержанных на оккупированных территориях украинцев россияне заставляют рыть окопы и могилы, применяют пытки и депортируют в рф на неопределенны срок. Как отметил Михаил Шейтельман, это прямое нарушение Женевской конвенции.

«Украинских жителей с оккупированных территорий они используют как рабов, как рабский труд», - заявил Михаил Шейтельман.

Как писала ранее Politeka, россияне превращают в призрак еще один большой город на Донбассе: «Мой дом...».

Также Politeka сообщала, что у ВСУ на основной линии обороны оккупантов могут появиться проблемы: «Вот по ней работать тяжело».


Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Светлана Гринчук сообщила о партнерстве с ЕБРР: 9 миллиардов евро для водной безопасности и восстановления Чернобыля

В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Показать еще