Все разрешилось в течении одних суток, но осадочек остался, - Андрей Золотарев о бунте пригожина

Политолог Андрей Золотарев объяснил, что принцип «вагнера» - это ни шагу назад, а пригожин остановил свой марш справедливости на москву, поэтому многие не довольны его решением.
Читати українською
золотарев

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Понятно, если бы этот черный лебедь прилетел и мятеж затянулся, однозначно, это было бы в интересах Вашингтона, как и Украины, тут двух мнений быть не может. Однако все разрешилось в течении одних суток, но осадочек остался», - рассуждает Андрей Золотарев.

К тому же, добавляет гость программы, сейчас всплывает много информации о том, как прошла встреча путина с командирами «вагнера», как он пытался перетянуть их на свою сторону, мол, можете продолжить, только уже под другим знаменем. И тут, продолжает он, пригожин выступил как оппонент, сказав, что они на это не согласны.

По словам эксперта, этот субботний недомятеж, безусловно, оставил очень много запятых, и, в итоге, вокруг центральной фигуры возникает риск того, что кто-то может поставить точку. В частности, рассуждает он, это могут быть даже обиженные соратники пригожина, ведь один из принципов «вагнера» - это ни шагу назад, только вперед, а тех, кто оступается или идет назад, ждет расстрел на месте.

«А тут такой разворот. Возможно, он диктовался политическими соображениями, исходил из реальности и реальных возможностей, как говорится, слишком далеко зашли. Но те, кто двигались в колоннах, искренне верили, что идут на москву поговорить на чистоту с шойгу, герасимовым и так далее. По сути, многие из них остаются не удел, поэтому там не довольны», - объясняет Андрей Золотарев.

Как сообщала Politeka, Биркадзе пояснил, что россия постепенно теряет свое лобби в Европе, в то время как Украине удается налаживать связи.

Также Politeka писала о том, что Левда рассказал, сколько денег понадобится на восстановление экологии Украины после войны.


Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

Показать еще