«Договоренности соблюдаться не будут»: Дмитрий Гудков рассказал, чем пригожин угрожает путину

Российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков объяснил, что пригожин не столько хотел захватить власть в ходе мятежа, сколько сохранить чвк «вагнер» от закрытия.
Читати українською
Дмитрий Гудков

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Было принято решение закрыть чвк «вагнер», а поскольку без чвк «вагнер» пригожин мало что из себя представляет, все недруги его, враги внутри системы быстро бы его уничтожили. Когда уже прилетели боеприпасы на его военные базы, он понял, что для него это вопрос выживания, поэтому пошел ва-банк, дальше уже вопрос договоренностей», - рассказывает Дмитрий Гудков.

По мнению гостя программы, у пригожина не было цели захватить власть, скорее речь шла о том, чтобы потребовать оставить в покое чвк «вагнер» и сохранить финансирование. Сейчас, констатирует политиу, он по крайней мере на время этой цели добился.

«А пока они договорились, но я думаю, что договоренности соблюдаться не будут, путин все равно пригожина не простит, но то, что он встретился, пока о чем-то с пригожиным договорился, свидетельствует о взаимной зависимости друг от друга», - отмечает Дмитрий Гудков.

Как размышляет эксперт, путина что-то останавливает от сведения счета, видимо, пригожин что-то знает про путина, например, где хранятся его деньги в Африке или какую-то информацию об офшорах, агентах в странах. То есть, утверждает он, видимо, пригожин понять путину, что в случае, если с ним что-то произойдет, информация окажется там, где она не должна оказаться.

Как сообщала Politeka, Уткин объяснил, что сегодня нам надо не говорить и думать о будущем Украины, а строить его уже сейчас.

Также Politeka писала о том, что Ступак рассказал о логике российской армии.


Сумма предъявленных претензий и исков составляет более 570 млн. гривен: Госэкоинспекция отчитывалась о нарушении экологического законодательства

"Помогать коллегам адаптироваться к мирной жизни": Госэкоинспекция Полесского округа поддерживает ветеранов, возвращающихся с фронта

Светлана Гринчук сообщила о важном направлении деятельности Минсреды: "Усилить позиции экологического образования"

Ущерб более чем на 3,6 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о колоссальном ущербе от действий Коростышевского ГКП "Водоканала"

Глава Министерства защиты окружающей среды Светлана Гринчук рассказала об атаке дрона Чернобыльской АЭС

Стартует с 17 февраля: Госэкоинспекция заявила о начале спецоперации "Первоцвет-2025"

Госэкоинспекция произвела расчет засорения земель государственной собственности в Киевской области: убытков более чем на 6 миллионов гривен

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей экологического законодательства за неделю: рассчитаны убытки на сумму более 65 млн гривен

План действий до 2030 года: Светлана Гринчук рассказала о мерах по спасению реки Рось

Суд принял важное решение: частично ограничен сброс обратных вод в реку Рось

Запрет будет действовать с 15 февраля по 31 марта: Госэкоинспекция выпустила важное предупреждение

Сотни метров сеток: Госэкоинспекция обнаружила незаконные средства ловли в пределах Сулинского заказника

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей природоохранного законодательства: рассчитаны убытки на сумму 35 млн гривен

Украинские медучреждения получили 100 современных УЗИ-аппаратов от правительства Республики Корея

Горсовет должен возместить ущерб в размере почти 14 млн гривен: Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку деревьев

Светлана Гринчук сообщила об усилении партнерства со World Bank Ukraine: реформа водной политики и мониторинга окружающей среды:

Госэкоинспекция обработала тысячи обращений через "Экоугрозу": размер ущерба окружающей среде превысил 28 млрд грн

2 млн евро для совместного проекта: Светлана Гринчук рассказала о важном сотрудничестве с Финляндией

Госэкоинспекция обнаружила незаконную порубку леса: общественность сообщила с помощью веб-ресурса "ЭкоУгроза"

Показать еще