Иван Ступак рассказал о логике российской армии: «Это важно, но это же россия»

Военный эксперт Иван Ступак объяснил, что у российской армии нет связи с политическим руководством, поэтому она плохо представляет себе последствия своих действий.
Читати українською
Иван Ступак

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

Как отмечает эксперт, россиянам все равно, что происходит в мире, пусть саммит, форум, симпозиум, а они стреляют. К тому же, добавляет он, такое ощущение, что они с еще большей бесноватостью перед такими мероприятиями атакуют, и этим еще больше дают уверенности западным партнерам, что нам надо давать еще больше оружия, потому что россия сошла с ума, слетела с катушек.

«Пояснить логику рф частично могу. Первое – они сожгли за собой уже все мосты. Больше или меньше атаковать? Горит сарай, гори и хата. И вот они бьют нас постоянно ракетами, шахедами, не оглядываясь ни на что другое», - объясняет Иван Ступак.

Вторая составляющая, продолжает он, это то, что российская армия не имеет больших контактов с политическим руководством и не понимает последствий. Например, рассказывает эксперт, даже подрыв Каховской дамбы: они подорвали, а потом говорили, что не знали, что там вверху по течению стоит ЗАЭС, которая тоже завязана на эту воду, не знали, что из-за этого будут проблемы с водой в Крым.

«То есть у них есть военная задача, это нужно сделать, а что слева, справа, сверху, снизу, как это повлияет на другие процессы, мне кажется, они вообще не заморачиваются и вообще на это внимание не обращают. Хотя политика с военными всегда должна быть в связке, что делать, что не делать, когда делать, когда не делать. Это важно, но это же россия», - заключает Иван Ступак.

Как сообщала Politeka, Шарп назвал главных поставщиков боеприпасов Украине.

Также Politeka писала о том, что экс-глава Службы внешней разведки рассказал о работе иностранных разведок на территории Украины.


Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Показать еще