Георгий Биркадзе рассказал, сколько стран НАТО поддерживают вступление Украины в Альянс

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, что НАТО заинтересовано в Украине, поскольку у них нет ни одной страны с таким опытом.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Как отмечает эксперт, сегодня 23 страны НАТО поддерживают Украину на бумаге, то есть у нас подписаны документы, а с остальными, пусть там с Венгрией, Грецией, Албанией и т.д., вопрос обязательно решится, потому что все равно политику диктует США.

«Когда мы освободим нашу страну от российских оккупантов, я уверен, мы можем и не просить вступление в НАТО, потому что НАТО придет к нам и будет просить. Я сейчас не шучу, не хочу надувать паруса, хочу объяснить, что сейчас в нашей стране миллион парней, мужчин, имеющих опыт защиты страны», - заявляет Георгий Биркадзе.

Чтобы не быть голословным, эксперт отмечает, что у НАТО нет никакой другой такой страны, поэтому он убежден, что Альянс действительно заинтересован во вступлении Украины. К тому же, добавляет эксперт, вот сколько стран вступало в НАТО по ПДЧ, а для нас его уже отменили, это о чем-то и говорит.

Как сообщала Politeka, Шейтельман сообщил, что, раз пригожин и «вагнер» не собираются в беларусь, они могут готовить новый бунт для свержения власти в россии.

Также Politeka писала о том, что Кушнир рассказала, каких гарантий безопасности ждать Украине на саммите НАТО.


На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Показать еще