Дворцовый переворот – это логика абсолютно любой диктатуры, - Сергей Жирнов о падении путина

Бывший агент КГБ Сергей Жирнов объяснил, что сегодня даже любая башня кремля может убрать путина, поскольку от его самодурства устали уже все российские элиты.
Читати українською
Сергей Жирнов

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

Как отмечает гость программы, вся эта история с мятежом пригожина – это то, чего не ожидал путин, это то, о чем мы все говорили, что путин будет снят путем государственного переворота.

«Любая диктатура, если она завязывает гайки, осложняет народный гнев на какую-то революцию. В кремле, в замке дворцовый переворот – это логика абсолютно любой диктатуры», - подчеркивает Сергей Жирнов.

По его мнению, на самом деле сместить путина под силу любой из башен кремля, поскольку от него уже все порядком устали. Как объясняет бывший агент КГБ, речь идет не о том совке, который становит электорат путина, а об элитах, которые устали от его самодурства.

«владимир владимирович стал самодуром, слушает только себя, ему нельзя ничего показать, ему нельзя ничего доказать, ему в папочках нужно приносить только то, что ему нравится, на все, что не нравится, он топает ножкой и говорит, что все дураки, ничего не понимают, он один все понимает», - объясняет Сергей Жирнов.

Как сообщала Politeka, Биркадзе рассказал, какие мэры городов сегодня нужны украинцам.

Также Politeka писала о том, что Кушнир рассказала, каких гарантий безопасности ждать Украине на саммите НАТО.


"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Показать еще