Авторитетный "боец батальона "Монако" Сергей Ошеровский засветился по делу банды рэкетиров

Читати українською
Сергей Ошеровский

39-летний уроженец Донецкой области Сергей Ошеровский, известный по прозвищу "Сергей Израильский", фигурирует в статусе подозреваемого в уголовном производстве о вымогательстве (ч.4 ст.189 УК Украины) 1 млн. дол. членами группировки, координацию победы которой приписывают 57-летнему вору в законе Хусейну Ахмадову ("Хусейн Слепой"). Сведения об этом содержатся в материалах судебного реестра .

Это говорит Детектив-информация

Из них следует: эпизод Ошеровского (являющегося владельцем украинского паспорта и подданства Государства Израиль) и его сообщника с гражданством Республики Беларусь был выделен из дела, касающегося попыток банды рэкетиров "кошмарить" предпринимателя Неведомского. У последнего, согласно версии следствия, с ноября 2021 г. злоумышленники требовали передачи финансов в эквиваленте 15 Bitcoin.

Известно: встречи с жертвой рэкетиры проводили в столичном ресторане "Marokana" на Печерске, подкрепляя свои угрозы нанесением телесных повреждений. 21 января 2022 года потерпевший передал вымогателям 70 тыс. долл., после чего одного из злоумышленников "упаковали" правоохранители.

Задержанным достойником оказался 41-летний гражданин Грузии Зураб Квитаишвили (летом прошлого года его дело направили в суд ). При этом сам эпизод рэкета силовики тогда охарактеризовали как попытку подконтрольного вору в законе "Хусейну Слепому" группировки закрепиться в Украине.

Из материалов суда известно: в рамках расследования этого дела 31 января 2022 года официальное подозрение в вымогательстве было выписано Сергею Ошеровскому. Поскольку задержать "Сергея Израильского" по "горячим следам" не удалось, с начала февраля прошлого года он объявлен в национальный, а с начала октября 2022 года - международный розыск .

Заметим, что, несмотря на соответствующие криминальные неприятности, достойник не слишком скрывал свое местонахождение. В начале 2023 года его фамилия и фото/видео возникла в контексте элитарного празднования дня рождения на французском курорте Куршавель.

С учетом, в частности, пребывания "французского беженца" Ошеровского в розыске, инцидент с его участием получил скандальную огласку. Были обнародованы сведения о вероятной причастности Сергея Израильского к бригаде братьев Потапов.

В то же время собеседники Dетектив-Info указывают на дополнительную связь Ошеровского с чеченским вором в законе "Хусейном Слепым". Побочным подтверждением этому выступают ранее обнародованные в сети совместные фото и видеозаписи, на которых сняты Хусейн Ахмадов и "Сергей Израильский" во время празднований.


День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Показать еще