Действуют разные подходы, - публицист Александр Новохатский объяснил, почему Украина должна менять свою правовую систему

Публицист Александр Новохатский сообщил, что в государстве никто не имеет права распоряжаться человеческими жизнями.
Читати українською
Александр Новохатский

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Когда мы признаем, что американцы и британцы – наши главные союзники, мы должны в Европейский Союз идти не с нашим советским правом. Мы должны понять, что это право и то право, которое используют в европейских странах или евроатлантических сообществах, - это два разных типа права», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, если сравнивать подходы к определению виновности человека, то в Украине и европейских странах действуют совершенно разные подходы. Как отметил Александр Новохатский, и мы должны усовершенствовать эту сферу, чтобы нас были готовы взять в ЕС.

«Если мы говорим о праве, о традиции, то мы должны сказать, что наша этика такова, что мы не распоряжаемся чужими жизнями, поэтому у нас социальные группы, социальные инструменты образуются через соглашение», - заявил Александр Новохатский.

Как писала ранее Politeka, предприниматель Павел Себастьянович рассказал, каким должно быть идеальное государство: «Успех зависит от…».

Также Politeka сообщала о народе, нации и элитах: эксперт рассказал, кто и как определяет сценарий будущего государства.


Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Показать еще