Единая соцпомощь: журналистка рассказала о новой инициативе Минсоцполитики

Журналистка Екатерина Котенкова сообщила, что Министерство социальной политики Украины планирует объединить множество пособий для украинцев в одно большое.
Читати українською
Единая соцпомощь: журналистка рассказала о новой инициативе Минсоцполитики

б этом она рассказала на канале «Знай.ua».

Как сообщает журналистка, в Украине хотят ввести единую соцпомощь, которая будет включать несколько имеющихся на сегодня видов государственной помощи. Об этом, отмечает она, заявила министр соцполитики Украины Оксана Жолнович на конференции по восстановлению Украины в Лондоне, она рассказала о конкретных шагах правительства Украины в направлении новой целостной устойчивой социальной системы.

«По словам министра, поддержка людей является главным приоритетом для государства. Но социальная помощь должна предоставляться системно и только тем, кто в этом действительно нуждается», - подчеркивает Екатерина Котенкова.

Журналистка рассказывает, что, по словам Жолнович, важно, чтобы Украина подошла к реализации вызовов бедности, преклонного возраста и смены места жительства системно, а потому ключевая задача – объединить множество мелких пособий в одно универсальное, которое позволит семье выйти на самостоятельность.

«Во время конференции Жолнович также отметила, что сейчас внимание правительства направлено на создание условий, в которых каждый ребенок будет воспитываться в семье, лучшей среде для роста, а вопрос усыновления – еще один насущный в Украине, особенно сейчас, когда многие дети остались сиротами», – рассказывает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Мусиенко прокомментировал назначение нового руководителя Укроборонпрома.

Также Politeka писала, что Табах рассказал, как Украине переманить противников ее вступления в НАТО на свою сторону.


Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Показать еще