Мы страна в войне, опасности и риски растут, и нам нужна сильная оборонка, – Александр Мусиенко об Укроборонпроме

Военный эксперт Александр Мусиенко прокомментировал назначение нового руководителя Укроборонпрома и заявил, что у него много работы по улучшению нашей обороноспособности.
Читати українською
Мы страна в войне, опасности и риски растут, и нам нужна сильная оборонка, – Александр Мусиенко об Укроборонпроме

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Делаем Украину сильной» – это девиз Укроборонпрома, государственного концерна, который производит оружие, ремонтирует и оказывает другие услуги. Происходит смена руководства этой структуры. Кабмин утвердил на должность Германа Сметанина, бывшего главу харьковских предприятий, который занимался производством танков. Можно пожелать только успеха этому молодому человеку действительно, чтобы он занимался и достиг серьезных достижений, потому что работы очень много», - отмечает Александр Мусиенко.

По мнению эксперта, сейчас Укроборонпрому нужно сосредоточиться на следующих вещах: ракетная программа, производство надводных, подводных дронов и других типов, производство роботизированных систем, различных комбинированных систем, которые будут выполнять разные задачи, ремонт и обслуживание техники, бронетехника. По его словам, это те проблемные вопросы, которые не смог решить предыдущий глава Укроборонпрома.

«Вы спросите, а как это делать, как достигать хотя бы этих целей по оружию? А я отвечу, что мы просто обязаны это делать, у нас не может быть никаких отговорок. Мы страна в войне, опасности и риски растут, и нам нужна сильная оборонка», – подчеркивает Александр Мусиенко.

Как сообщала Politeka, Новохатский объяснил, почему США вышли из Афганистана и не выйдут из Украины.

Также Politeka писала о том, что Решмедилова рассказала, что было самое главное в бунте пригожина.


Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Показать еще