Эльвира Кириленко рассказала о новом законопроекте Кабмина: «Ничего хорошего не сулит самой банковской системе»

Автор Ютуб-канала «Четко и по факту» Эльвира Кириленко сообщила, что новый законопроект усложняет деятельность банковской системе.
Читати українською
Эльвира Кириленко рассказала о новом законопроекте Кабмина: «Ничего хорошего не сулит самой банковской системе»

Об этом она рассказала на своем канале.

«Кабмин зарегистрировал законопроект, которым предусмотрена возможность забирать у должников депозиты в счет долга. Законопроектом также предусмотрено, что человеку, который внесен в реестр должников, откажут в регистрации автомобиля. То есть после покупки машины вы не сможете зарегистрировать ее на себя», - сообщила Эльвира Кириленко.

По словам автора канала, аналогичные действия будут совершаться во время покупки или продажи недвижимости и также при открытии или закрытии счетов в банке. Как отметила Эльвира Кириленко, эти придуманные нормы очень усложнят жизнь украинцев.

«Что ж мы будем иметь в итоге? Инициатива с депозитами ничего хорошего не сулит самой банковской системе, потому что люди просто перестанут нести в финансовые учреждения свои сбережения», - заявила Эльвира Кириленко.

Как писала ранее Politeka, украинцы попали на крючок мошенников, поверив им: «Они звонили по телефону и предлагали...».

Также Politeka сообщала о новой денежной помощи 14 165 гривен, кто получит: «Отныне государство будет выплачивать...».


Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

Показать еще