Цели путина, одна из его задач – это сделать Украину в той или иной степени failed state, - Александр Корниенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко объяснил, что в демократическом государстве влияние имеет не только власть, оппозиция тоже весома на внутренней и внешней арене.
Читати українською
Цели путина, одна из его задач – это сделать Украину в той или иной степени failed state, - Александр Корниенко

Об этом он рассказал на Форуме Будущего.

«Политика будет, и это уже хорошие новости. Цели путина, одна из его задач – это сделать Украину в той или иной степени failed state, несуществующей страной. Соответственно, политика – это очень важный признак существующей страны. Та политика, которая у нас сейчас и которая будет после войны, – это избирательная демократия. Поэтому, конечно, это признак европейской страны в том плане, что она может претендовать стать членом ЕС», - рассказывает Александр Корниенко.

А относительно того, какой будет эта политика, рассуждает он, здесь надо учесть буквально пару факторов, первый из которых – это, конечно, война. То есть, объясняет заместитель председателя ВР, понятно, что многие акценты и направления изменятся, все станет более черно-белым. В частности, отмечает он, сейчас мы уже видим, что некоторые конфликты, продолжавшиеся в политике годами, сейчас обостряются.

«И, конечно, думаю, одной из линий разграничения будет вопрос справедливости. Те политики или политический класс в целом, которые смогут находить для избирателей, для украинцев ответы на вопросы справедливости, соответственно, и дальше будут влиять на повестку дня», - утверждает Александр Корниенко.

К тому же, отмечает заместитель председателя ВР, речь идет и о власти, и об оппозиции, потому что в демократической стране, какой была, есть и будет Украина, оппозиция не менее влиятельна, чем власть, и это тоже нужно учитывать. И даже в таких условиях, как сегодня, добавляет он, когда в парламенте есть монобольшинство, оппозиция все равно достаточно на многое может влиять.

Как сообщала Politeka, Мельник рассказала, что на самом деле между осознанной и неосознанной жизнью разница очень малая.

Также Politeka писала о том, что Яневский сообщил, что главная страшная тайна масонства – необходимость упорядочения хаоса.


Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Показать еще