Госэкоинспекция провела важную акцию: Защита биоресурсов и рек

Читати українською
Госэкоинспекция провела важную акцию: Защита биоресурсов и рек

Государственная экологическая инспекция Украины объединила свои силы по защите рек и биоресурсов во время всеукраинской акции, которая проходила со 2 по 5 июня 2023 года. Эта акция была ориентирована на соблюдение Правил любительского и спортивного рыболовства, а также обеспечение устойчивого развития водных экосистем.

Об этом говорится в сообщении Госэкоинспекции Украины.

В течение этого периода проводились мероприятия, направленные на предотвращение и выявление административных правонарушений на подконтрольных водоемах.

Акция включала контроль за соблюдением рыболовных квот и режимов, выявление фактов отлова водных биоресурсов и незаконного использования запрещенных орудий лова, содействие восстановлению рыбного запаса.

В ходе акции проводились патрулирование водоемов, проверки рыбаков и проведение профилактических бесед с местными жителями и рыболовами. Такие меры способствуют усилению контроля за соблюдением экологических норм и правил в рыболовном секторе, что будет способствовать сохранению и восстановлению рыбного богатства украинских водоемов.

Всеукраинская акция защиты рек и биоресурсов

Общий объем изъятых запрещенных орудий лова составляет:

  • Сетки – 5105 метров;
  • Ятеры – 131 шт.

Инспекторами территориальных и межрегиональных территориальных органов Госэкоинспекции составлено 86 протоколов об административном правонарушении и направлено 3 материала в правоохранительные органы для принятия решений о возбуждении уголовных производств.

Всеукраинская акция по защите рек и биоресурсов стала важным шагом по сохранению природных ресурсов Украины. Эта инициатива не только напоминает общине о необходимости сохранения водных экосистем, но и способствует формированию сознательного отношения к окружающей среде и природным ресурсам.


День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Показать еще