СтратКом ВСУ: Пропаганда рф распространяет искаженные материалы о наступлении в ведущих странах мира

Читати українською
ВСУ, поле боя, война

Управление стратегических коммуникаций ВСУ предупреждает, что Россия активно распространяет искаженные аналитические материалы среди населения ведущих стран мира.

Как сообщает СтратКом ВСУ , в материалах, которые распространяет пропаганда, подается искаженная информация об уничтоженной украинской технике и человеческих потерях.

Интересные аналитические материалы распространяются среди населения ведущих стран мира. Какой не является РФ, поэтому россияне потребляют некачественные продукты своей пропаганды. Итак, статья под названием «Ночь темная и полная ужасов» описывает следующее: Третью ночь подряд ходят российские разговоры о возобновлении наступательных действий украинцев ночью на Запорожском направлении”, - пишет СтратКом ВСУ.

Он подчеркивает, что существуют важные замечания к данным в материале.

Почти все кадры распространяют российские источники, которые, конечно, сосредоточены на потерях ВС Украины. Большинство потерь уже несколько дней назад и/или некоторые были уже обнародованы, продемонстрированными с другой точки зрения. Потери также иногда показывают, что украинцы находятся южнее, чем ожидалось. Там, где зрители видят один поврежденный автомобиль, их было больше и не пострадали”, - сообщает СтратКом ВСУ.

Он подчеркивает, что Украина, в свою очередь, обнародовала несколько кадров по обоим южным направлениям.

О том, что за последние 3 дня Украине удалось уничтожить 2 ТОС-1А, один в Великой Новоселке и один в Бахмутском направлении. Такого раньше не было во время этой войны.

Это помогает определить, что украинцы скупы по обнародованию материалов с учетом безопасности военных операций. Но те редкие кадры, которые были обнародованы, показывают, что происходит нечто большее. И неприятнее для россиян”, – пишет СтратКом ВСУ.

Что касается количества уничтоженной техники, то Украина получила тысячи единиц военной техники, более тысячи единиц только для новых бригад.

“Это война против эшелонированной обороны. ВСУ потеряет много техники. Это часть пришествия. Цифры, которые показывают россияне, ничто по сравнению с ценой, которую Украина может ожидать от наступательных действий, локальных даже. Но что более важно: люди. Солдаты. Большинство уничтоженных транспортных средств, скорее всего, уничтожаются минами. Невооруженным глазом видно, что люки открыты, крови нет, тел почти нет. Итак, машины выполнили то, для чего были предназначены: защитить воинов внутри. Транспортные средства можно заменить, людей нет.

И, по-видимому, трудно принять строгую правду: человеческие потери во время наступления предполагаются и ожидаются”, - отмечают в Страткоме ВСУ.

Главный вывод: “Российская сторона распространяет кадры уничтоженной украинской техники, а украинская сторона держит жесткие рамки для комплекса мер по обеспечению скрытности приготовлений к боевым действиям и продолжает работать за кулисами. Специалисты по обычным боевым действиям сегодня редкость, и прошли десятилетия с тех пор, как мы видели войну такого масштаба. Итак, имейте в виду это, внимательно наблюдая за этой войной”.


Ущерб достигает миллионов гривен: Госэкоинспекция объявила крупнейших нарушителей законодательства

Руслан Стрелец провел важную встречу с Министерством экологии и климатической политики Швеции во время ее визита в Киев

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: Руслан Стрелец принял участие в мероприятиях под председательством Президента Владимира Зеленского

Госинспекция подвела первые итоги операции "Нерест": убытки на сотни тысяч гривен

В Национальной библиотеке подвели итоги конкурса "Будущее планеты в наших руках!"

Арсений Пушкаренко о главной задача Глобального саммита мира: "Засвидетельствовать незыблемость международного права"

Безжалостная агрессии рф ставит под угрозу окружающую среду: Госэкоинспекция обновила еженедельную инфографику

Государственный парк-памятник "Межигорье" откроется для посетителей в мае

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Министр Руслан Стрелец с коллегами из Госэкоинспекции высадили молодые дубы возле дома, где когда-то жил Тарас Шевченко

Руководство Госэкоинспекции приняло участие в акции "Шевченко объединяет Украину": важный шаг в сохранении окружающей среды

К акции "Шевченко объединяет Украину" присоединились руководство Минсреды, Госэкоинспекция и народные депутаты

Впервые за десятилетие все доходы направят в госбюджет: в мае заработает парк-памятник "Межгорье"

В столице прошла важная экологическая акция ко Дню окружающей среды

К общеукраинской экологической акции "Шевченко объединяет Украину" присоединились Житомирщина и Ровенская

Очередной этап всеукраинского исследования «Зеленые управленцы: кадры для зеленого восстановления Украины» прошел в Киеве

Изъято 1,5 километра сеток: Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства

"Дубы Шевченко объединяют Украину": Госэкоинспекция присоединилась к акции в Черкасской области

Руслан Стрелец о движении Украины в ЕС в условиях войны: "Маховик" реформы запущен"

Показать еще