Публицист Александр Новохатский объяснил, о чем свидетельствует подрыв Каховской ГЭС оккупантами: «Это маркер того, что…»

Читати українською
Публицист Александр Новохатский объяснил, о чем свидетельствует подрыв Каховской ГЭС оккупантами: «Это маркер того, что…»

Публицист Александр Новохатский сообщил, что россияне готовятся бежать и будут оставлять за собой выжженную землю.

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Когда советская армия отступала в 1941 году во время Второй мировой войны, она уничтожала урожай хлеба, мельницы, мосты. И уничтожение этой Каховской ГЭС – это исключительно маркер того, что они (оккупанты – Ред.) готовятся отступать», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, российские оккупанты во время отступления будут оставлять за собой выжженную землю, сплошные руины. Как отметил Александр Новохатский, враг уже к этому постепенно готовится, потому что чувствует приближение контрнаступления украинской армии.

«Это событие было для того, чтобы снять, прежде всего, некоторые психологические барьеры у своих людей, у офицеров, у солдат рф, что нельзя что-то разрушать», - заявил Александр Новохатский.

Как писала ранее Politeka, путин постепенно превращает Крым в тюрьму, что сейчас происходит на полуострове: «Они напуганы...».

Также Politeka сообщала, что ВСУ включили «план Б» и ударили по оккупантам на другом направлении: как изменилась ситуация на фронте.


Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Показать еще