Публицист Александр Новохатский объяснил, о чем свидетельствует подрыв Каховской ГЭС оккупантами: «Это маркер того, что…»

Читати українською
Публицист Александр Новохатский объяснил, о чем свидетельствует подрыв Каховской ГЭС оккупантами: «Это маркер того, что…»

Публицист Александр Новохатский сообщил, что россияне готовятся бежать и будут оставлять за собой выжженную землю.

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Когда советская армия отступала в 1941 году во время Второй мировой войны, она уничтожала урожай хлеба, мельницы, мосты. И уничтожение этой Каховской ГЭС – это исключительно маркер того, что они (оккупанты – Ред.) готовятся отступать», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, российские оккупанты во время отступления будут оставлять за собой выжженную землю, сплошные руины. Как отметил Александр Новохатский, враг уже к этому постепенно готовится, потому что чувствует приближение контрнаступления украинской армии.

«Это событие было для того, чтобы снять, прежде всего, некоторые психологические барьеры у своих людей, у офицеров, у солдат рф, что нельзя что-то разрушать», - заявил Александр Новохатский.

Как писала ранее Politeka, путин постепенно превращает Крым в тюрьму, что сейчас происходит на полуострове: «Они напуганы...».

Также Politeka сообщала, что ВСУ включили «план Б» и ударили по оккупантам на другом направлении: как изменилась ситуация на фронте.


День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Показать еще