ВСУ разбили под Бахмутом 72 бригаду ВС РФ: оренбургских мотострелков "подставил" Пригожин – подробности

Читати українською
фронт, война, поле боя

Конфликт между "вагнеровцами" и регулярными войсками Минобороны России обостряется: на днях Пригожин, чья частная военная компания пытается отойти из Бахмута, заявил о минировании путей и обстреле колонны ППК "Вагнер" армией России. Также было заявлено о взятии в плен подполковника ВС РФ.

Примечательно, что пленный российский офицер заявил о "личной неприязни" к ППК "Вагнер". Остановимся более подробно на вероятных мотивах и основе конфликта.

Напомню, недавно появилось заявление Пригожина о передаче флангов в районе Бахмута Вооруженным силам России. Аналитический отдел ГИ "Правое Дело" заинтересовала эта информация, началась проверка информации, и оказалось, что на флангах сосредоточены подразделения 72-й бригады ВС РФ. Первое сообщение о формировании в городе Оренбурге датируется августом 2022 года. Тогда губернатор этой российской области не от большого ума сообщил о том, что в ряды бригады согласились присоединиться 60 горожан .

Замечу, стандартное штатное расписание бригады предусматривает 4,5 тысяч бойцов. Во время проверки информации аналитики обнаружили, что на момент участия этой так называемой "бригады" в боях на территории Харьковской области ее реальный личный состав не превышал одной БТГр - то есть до 800-1000 солдат.

То есть фактически бригаду сформировали из "мертвых душ". Шло списание материально-технического обеспечения и денежного обеспечения. После неудачных боев в Харьковской области, 72-ю бригаду перебросили под Бахмут, на фланг. И сообщение Пригожина о "передаче флангов" – неслучайно. Таким образом, он пытался прикрыть коррупционные схемы своего нынешнего зама. К тому времени он был первым заместителем министра обороны РФ – говорится о генерал-полковнике Мизинцеве .

Таким образом, Пригожин сознательно подставил под удар одну из наименее боеспособных частей оккупационных войск.

Аналитический отдел "Правое Дело" передал эту информацию разведобществу. Результатом стал успешный характер контруступительных действий ВСУ именно на этом фланге, на позиции данной российской бригады. Ее фактически разбили. И главное, когда после успешного характера действий ВСУ я вышел в эфир, сообщив информацию о характере комплектования этой "бригады" в целом, буквально на следующий день российский террорист Гиркин ее подтвердил. Он признал, что личный состав этой бригады состоял из двух рот – то есть максимум 250-300 человек.

Гибель значительной части подчиненных, по моему мнению, и побудила подполковника 72-й бригады ВС РФ к личной мести – расстрелу колонны ППК "Вагнер" и минированию путей ее отступления.

Но главное, что мы должны понимать – это характер формирования вооруженных подразделений армии России. Этот эпизод свидетельствует: большинство из них сформировано из так называемых "мертвых душ".

Что же касается конфликта ПИК "Вагнер" и регулярных войск Миноброны России - это очередной элемент подковерной игры российских спецслужб. В результате которой под ударом оказывается министр обороны России Шойгу.

В РосСМИ распространяются разоблачения коррупционных схем его близкого окружения и информация о недвижимости на Рублевке представителей Минобороны – случайно удар неизвестных беспилотников пришелся именно на этот микрорайон Москвы. Российский диктатор ищет козла отпущения за военные поражения в Украине. И, скорее всего, им станет именно Сергей Шойгу.

Дмитрий Снегирев


К общеукраинской экологической акции "Шевченко объединяет Украину" присоединились Житомирщина и Ровенская

Очередной этап всеукраинского исследования «Зеленые управленцы: кадры для зеленого восстановления Украины» прошел в Киеве

Изъято 1,5 километра сеток: Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства

"Дубы Шевченко объединяют Украину": Госэкоинспекция присоединилась к акции в Черкасской области

Руслан Стрелец о движении Украины в ЕС в условиях войны: "Маховик" реформы запущен"

"Не ожидается": украинские спецслужбы не подтверждают, что Иран нападет на Израиль в ближайшие дни

Ужасные масштабы уничтожения леса россиянами на Лиманском направлении: очередной акт экоцида

В Комитете по экологической политике обсудили восстановление Украины по принципам зеленого восстановления

Елена Криворучкина: Украина должна восстанавливаться по принципу "Отстроить лучше и экологичнее, чем было"

Руслан Стрелец подчеркнул важность реформирования экологического контроля: "Обеспечить защиту природы полного цикла"

Постоянные ракетные атаки: Госэкоинспекция в инфографике показала вред окружающей среде от российских террористов

Госэкоинспекция пресекла браконьерский промысел в Одесской области: материалы дела будут переданы в суд

Первое в Украине Почетное Консульство Эстонской Республики открыли в Житомире

Браконьер почувствует дороговизну незаконного промысла: суд вынес решение

Госфинмониторинг рассказал о мерах против рф: найдены подозрительные финансовые операции на сумму 179 млрд гривен

Госэкоинспекция назвала самые резонансные нарушения: взысканы убытки почти на полтора миллиона гривен

Начальник Госэкоинспекции Полесского округа Евгений Медведовский сообщил об итогах «Экологического форума»

Онлайн сервисами Минсреды уже воспользовалось более 1,3 млн пользователей: услуги для бизнеса и актуальная информация

Георгий Зантарая: Провели встречу с послом Украины во Франции, обсудили вопросы Олимпийских игр в Париже

Показать еще