Самое главное в операциях – не вернуться живым, а выполнить задание, - Алексей Середюк

Читати українською
Самое главное в операциях – не вернуться живым, а выполнить задание, - Алексей Середюк

Командир батальона «Братство» Алексей Середюк объяснил, что боец, когда идет выполнять задачи, должен прежде всего думать о его выполнении, а не о том, как возвратиться живым.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как отмечает гость программы, на самом деле сегодня есть проблема гуманизма, с которым бойцы подходят к делу. В частности, объясняет он, весь 21 век говорится, что самое главное – это жизнь человека, да и инструкторы батальона говорят бойцам, отправляя на задачу, что главное – вернуться живыми.

«Самое главное в операциях – не вернуться живым, а выполнить задание. И это очень важно. Потому что, когда боец, выполняя боевое задание, фокусируется не на исполнении, а на том, чтобы вернуться, то с самого начала, когда только начинают обстреливать минометы, он понимает, что стоп, у него другое самое главное, поэтому всем до свидания», – объясняет Алексей Середюк.

А дальше, добавляет военный, этот боец начинает убеждать и других, что это смерть и не стоит идти. В общем, констатирует он, это ужас, это вредит и задаче, и группе, и самому этому бойцу, кстати, они часто гибнут как раз первыми.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал, как Байден перешел от недопущения эскалации к F-16 для Украины.

Также Politeka писала о том, что Черный рассказал о кочующих стволах и странствующих пушках на фронте.


Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

Показать еще