Власть Путина слабеет: есть два сценария и оба для него плохие

Власть Путина в рф слабеет, потому что она основана на гарантиях безопасности, но он не может выполнить эти гарантии.
Читати українською
путин, владимир путин

Об этом рассказал военно-политический эксперт Юрий Федоров.

По его словам ситуация в Шебекино сильно ударила по престижу власти рф.

“Это колоссальный удар по престижу власти. Тут уж ничего не скажешь. Это нагляднейшая демонстрация того, что власть в России неспособна обеспечить то, что она обещала и номенклатуре, и рядовому населению: обеспечить безопасность. Ведь это один из важнейших элементов того, что называют неким общественным договором между Путиным и рядовым населением России: "Вы не вмешиваетесь в то, что я делаю. Вы демонстрируете лояльность. Вы помогаете мне воевать в Украине, участвуете в этой войне. А я обеспечиваю вам безопасность и некий минимальный уровень жизни", - говорит Федоров.

По его мнению Путин оказался между двумя вариантами действий и оба плохие.

“Поставьте себя на его место. А что он может сказать? "Ребята, держитесь"? Ребята держатся пока, бегут из Шебекино куда глаза глядят – в Белгород. Но в Белгороде тоже небезопасно. Если он скажет: "Завтра мы там наведем порядок", – а порядка навести не может, потому что ему очень не хочется, как я понимаю, снимать какие-то части и соединения с фронта в Украине. А без этого невозможно организовать и обеспечить безопасность, кстати, не только Белгородской области – идет информация о взрывах в Курске, о том, что там что-то намечается”, - говорит Федоров.

По его мнению в любой прифронтовой области Российской Федерации вполне могут повториться эти события, которые происходят в Белгородской области.

“Власть Путина слабеет, потому что его власть основана на том, что он последний и главный гарант безопасности как номенклатуры, так и населения. Но если этот гарант не может выполнить свои обязательства, значит, готовность населения и готовность всего госаппарата подчиняться Путину становится все меньше и меньше”, - подытоживает эксперт.

Источник: Настоящее время

Как сообщала Politeka, Подорожний заявил, что контрнаступление сейчас происходит в российской федерации.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе объяснил, что на самом деле из всей помощи Украине Турция имеет выгоду, это не бесполезно.


Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Показать еще