Олег Постернак рассказал, как москва отреагировала а атаку беспилотников и дронов

Читати українською
Олег Постернак рассказал, как москва отреагировала а атаку беспилотников и дронов

Политтехнолог Олег Постернак объяснил, что недавние беспилотники и дроны над москвой и областью подрывают доверие к власти путина и указывают на дырявость ПВО.

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Что касается наших или не наших, непонятных беспилотников над москвой. Очевидно, что они имеют природу, возможно, либо украинского происхождения, а, может быть, нет, может быть, речь идет о наличии какой-то подрывной сети в российской федерации в интересах Украины. Но москва только начинает привыкать к каким-то угрозам безопасности», - отмечает Олег Постернак.

К тому же, добавляет гость программы, путин даже прокомментировал эту атаку, а в последнее время он не так уж много и комментирует, в частности, проигнорировал заход «РДК» и легиона «Свобода России» на белгородщину. А сейчас, констатирует эксперт, путин понимает, что ответ нужен, потому что такая атака скажется на доверии к власти, указывает на ее слабость и хрупкость, а также на дырявость ПВО.

Как он сообщает, российские элиты на атаку москвы отреагировали действительно остро, но нельзя сказать, что они как-то вообще повлияют на какие-либо процессы в россии, ведь это не Украина, где общественное мнение определяет политику власти.

«Как правило, они всегда остро реагируют, но одно дело, если бы мы говорили от Украине, друге – о россии. Любое возмущение в российской федерации уходит в никуда», - подчеркивает Олег Постернак.

Как сообщала Politeka, Атаманова объяснила, что сейчас Украина и Европа будут проводить по отношению к россии такую же политику, которую проводила она с 2014 года.

Также Politeka писала о том, что Ступак рассказал, зачем россия сегодня обстреливает Украину.


Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Показать еще