Публицист Александр Новохатский объяснил, как обстрелы влияют на внутреннее состояние человека: «Мобилизуешься на выживание»

Читати українською
Публицист Александр Новохатский объяснил, как обстрелы влияют на внутреннее состояние человека: «Мобилизуешься на выживание»

Публицист Александр Новохатский сообщил, что обстрелы не влияют на мышление человека, однако изменяют его внутреннее состояние.

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Мышление не рождается под обстрелами. Под обстрелами рождается состояние совсем иного восприятия окружающей реальности, когда ты мобилизуешься на выживание и перестаешь обращать внимание на всевозможные мелочи, не касающиеся непосредственно твоих задач», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, обстрелы никак не влияют на мышление людей. Как отметил Александр Новохатский, в таких ситуациях меняется само отношение человека к тому, что с ним происходит и к тому, что происходит вокруг в целом.

«На войне выживают в основном те, кто сумел перейти в это состояние военного существования. И уже с этого состояния начинается другое мышление», - заявил Александр Новохатский.

Как писала ранее Politeka, страшный пожар разразился после новой атаки рф: возникла угроза распространения огня.

Также Politeka сообщала, что били прицельно: россияне накрыли огнем жилой дом, в котором находился маленький ребенок.


В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

Показать еще