Скандальный экс-глава Днепропетровского облсовета Олейник во время войны возводит в Словакии новый дом

Бывший глава Днепропетровского областного совета и действующий депутат этого органа Святослав Олейник строит в Словакии двухэтажный дом. Об этом сообщает Telegram-канал «Труха Україна».
Дом, возводимый Олейником, расположен в уютном словацком туристическом городке Блатница, где официально проживает менее тысячи человек, рассказывает канал.
«Пока в Украине идет война, а россияне обстреливают его родной Днепр, экс-чиновник, спрятавшись в Словакии, пишет о переговорах со страной-террористом, компромиссах и «учитывании интересов всех сторон конфликта»», - отмечается в публикации.
Новая атака врага повлекла за собой большую беду: "Возник пожар в…"
Конечный срок 1 сентября: у оккупантов новый безумный план, что известно
Будет, как в Херсоне: тысячам оккупантам могут дать сбежать из Крыма
"Ему бы еще жить и жить, но не суждено": в академии нашли тело 18-летнего курсанта, что известно
Как ранее сообщалось, Олейник опубликовал пост с прокремлевскими нарративами, намекая, что Украина должна прекратить военное сопротивление государству-оккупанту и учесть интересы Кремля. По имеющимся данным, политик с началом полномасштабного вторжения скрылся за границу.
«У нас здесь новый Мураев появился. Бывший глава Днепропетровского облсовета, близкий к Коломойскому Святослав Олейник пишет, что нужно поскорее идти на компромисс с Россией с учетом ее интересов и размещает в посте флаг государства, которое только в его родном городе за один раз убило 40 человек ракетным ударом по многоэтажке», - отреагировал в сообщение Олейника журналист Денис Казанский.