Нашему политическому руководству известно кто это: Шевченко рассказал, кого кремль хочет поставить на место лукашенко

Читати українською
Нашему политическому руководству известно кто это: Шевченко рассказал, кого кремль хочет поставить на место лукашенко

Народный депутат Евгений Шевченко рассказал, что на самом деле путину тяжело сотрудничать с лукашенко, а с началом полномасштабной войны ему пришлось много звонить белорусскому президенту.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«российская федерация пыталась и пытается сделать все, чтобы его (ред. – лукашенко) устранить, потому что у них есть кандидат на его место. Нашей разведке и нашему политическому руководству известно, кто это, но я не могу сказать, к сожалению», - рассказывает Евгений Шевченко.

По его словам, это, конечно, пророссийский человек, бизнесмен белорусского происхождения. То есть, размышляет политик, его можно было бы назвать таким белорусским Иванишвили. А лукашенко, констатирует он, каким бы ни был, но очень неудобный партнер для путина.

А после полномасштабного вторжения, продолжает депутат, он позвонил по телефону лукашенко. Как рассказывает гость программы, это было необходимо, все координировали Буданов и Ермак, другого выбора тогда не было, нам нужна была какая-то тактическая пауза.

«Плохо это или хорошо? Время потом показало, что это было эффективно и помогло нашей стране удержаться. Тогда работу делали на инстинктах, Украина в пожарах, Украину захватывали и ее нужно было защищать», - подчеркивает Евгений Шевченко.

Как сообщала Politeka, Доний рассказал, где у Украины будет гарантия защиты в случае агрессии со стороны рф.

Также Politeka писала о том, что Балабан прокомментировал последние победы Украины в плане поставок оружия, в частности, дальнобойные ракеты.




Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

"Мир в мире начинается с Украины": Светлана Гринчук напомнила о символике Дня Европы

"Дубы Шевченко" посадили в Херсонской области: символическая акция сохранения памяти и природы

Ущерб почти 4 миллиона: Госэкоинспекция разоблачила массовую вырубку деревьев в Житомирской области

Экоконтроль по-новому: в общинах могут появиться свои инспекторы – что предлагает Госэкоинспекция

Удар "Шахеда" по жилому дому: в Шевченковском районе столицы приходят в себя после ночной атаки

Показать еще