Станет придатком Китая, - Марина Ставнийчук о рф

Читати українською
Станет придатком Китая, - Марина Ставнийчук о рф

Заслуженная юристка Украины Марина Ставнийчук объяснила, что в новом миропорядке россия не будет полюсом, как бы ни старалась, теперь ей приходится подстраиваться под азиатские валюты.

Об этом она рассказала на канале «Студия Руслана Бизяева».

«Новый миропорядок не будет сформирован при одном мировом полицейском. россия как могла в силу своего страшного менталитета боролась за треугольник. Очевидно, что недальновидность, глупость, алчность привели к тому, что теперь она станет придатком Китая», - отмечает Марина Ставнийчук.

И это, подчеркивает она, в лучшем случае россия превратится просто в территорию, с которой Китай будет насыщаться в двухполярном мире. А трехполярный мир, констатирует юрист, у россии не получился.

В то же время она отмечает, что и двухполярный мир – это не так просто, сейчас экономика Китая по многим параметрам уже выходит на первое место в мире. А доллар, продолжает гостья программы, постепенно замещается и все дальше государства Азии принимают решение между собой торговать в национальной валюте и отрываться от доллара.

«И россия на это идет, они говорили о рублях (ред. – торговля с Индией), теперь, как я понимаю, о рублях уже речь не идет, они торгуют в рупиях, с Китаем россия торгует в юанях. То есть размывают этот доминантный монетарный статус Соединенных Штатов», - рассказывает Марина Ставнийчук.

Как сообщала Politeka, Буданов сообщил, что они добрались уже до многих важных лиц в рф.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, чья заслуга, что сегодня у Украины такие тесные отношения с мировыми государствами.


В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Показать еще