Идет перемена, но пока у нас очень большие обострения, - таролог Людмила Хомутовская

Читати українською
Идет перемена, но пока у нас очень большие обострения, - таролог Людмила Хомутовская

Таролог Людмила Хомутовская объяснила, что сейчас происходит в беларуси, активизировались ли там оппозиционеры и насколько их деятельность дестабилизирует стратегию кремля.

Об этом она рассказала на канале «Прогноз».

Что сейчас у нас происходит на границе с беларусью? Сможем ли мы на белорусской границе обезвредить военные базы, с которых наносят удары по нам шахедами?

Я думаю, над этим работают. Я об этом говорю, потому что эти базы каким-то образом очень близко к людям. Это не политика Украины, и вообще Украина не способна убивать именно детей. Там что-то создают под это, чтобы причинить с малейшим вредом. Это единственное, почему этого еще не сделали.

Услышим ли мы о том, что оппозиция в беларуси начинает раскачивать ситуацию извне и изнутри вокруг беларуси?

Сказать, что они раскачивают – это ничего не сказать, сейчас активизировались все оппозиционеры. Мы будем видеть очень активные события и даже какие-то, я бы сказала, политические победы на уровне того, что сейчас о беларуси начнут бесконечно говорить и вообще туда обращать внимание, потому что в последнее время все смирились. Поэтому я думаю, что это будет такая политическая победа и мы будем слышать риторику по отношению к беларуси очень часто. Так что там активность невероятная.

Как это дестабилизирует стратегию кремля? Насколько это их выбьет из колеи?

Выбьет. Выбьет и кардинально поменяет планы. Там начнется меняться стратегия в защите, россия почему-то начинает защищаться, даже начнется какая-то реконструкция относительно самой страны. Как-то риторика должна измениться, опять же: «Мы одна страна, а противники против нас». Захотят сцепить страну, но нельзя сцепить беларусь с россией, как бы им ни хотелось.

Какая судьба тактического оружия, которое уже стоит на границе с беларусью, применят ли его против Украины?

Хорошая новость, что снова идет изменение, но пока у нас очень большие обострения. По крайней мере сегодня они думают, что они его используют.

Есть ли военная угроза со стороны Беларуси? До этого они просто предоставляли свою территорию как плацдарм. Есть ли вообще военная угроза для Украины?

Сейчас точно нет. Поставлено на паузу.

Как сообщала Politeka, Завальнюк объяснила, с какой проблемой сейчас столкнулись ясновидящие.

Также Politeka писала о том, что Загородний рассказал о модернизации украинской армии.


Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Показать еще