Владимир Фесенко рассказал о плане Запада: «Чтобы россия проигрывала войну, не осознавая, что она..."

Читати українською
Владимир Фесенко

Политолог Владимир Фесенко объяснил, что все затягивания с поставками истребительной авиации Украине связаны с ИПСО рф и ядерным шантажом.

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Главный фактор, почему не дают нам авиацию, это боятся эскалации войны и боятся ударов по россии. Эта тема тоже сейчас активно обсуждается, явно здесь россия пытается проводить свои информационно-психологические спецоперации, направленные именно на Запад», - отмечает Владимир Фесенко.

То есть, объясняет эксперт, россия пугает Запад, что, если Украина будет с помощью западного дальнобойного оружия атаковать россию, то война может выйти из-под контроля, россия тоже будет вынуждена эскалировать войну, пугает еще и ядерным оружием.

К тому же, добавляет гость программы, это касается не только европейцев, в частности французов, а и США. По его словам, такую же позицию занимает Джейк Салливан и часть американских политиков и экспертов, что нужна умеренная поддержка Украины, не форсируя. С другой стороны, рассказывает политолог, в администрации Белого дома, в экспертном сообществе США есть сторонники максимальной поддержки Украины.

«Американцы хотят условную золотую середину, чтобы мы победили путина не сразу, а постепенно, чтобы россия проигрывала войну, не осознавая, что она ее уже проиграла», - заключает Владимир Фесенко.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал, чем занимается российская либеральная оппозиция за рубежом.

Также Politeka писала о том, что Томенко рассказал, будет ли турецкий Майдан после выборов.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще