Бессвободность, безвольность порождает абсолютно одинаковые представления о мире, - Александр Новохатский

Читати українською
Бессвободность, безвольность порождает абсолютно одинаковые представления о мире, - Александр Новохатский

Политический аналитик Александр Новохатский объяснил, что общество нужно вытягивать из бессвободного киселеобразного состояния событиями, или где у них еще меньше свободы, или где они обязаны действовать.

Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

«Люди, которые считают или называют себя демократами или либералами, очень связаны с той идейной подоплекой, которая распространена в россии. То есть их можно назвать идейными соплатформенниками, основанными на отчуждении свободы», - отмечает Александр Новохатский.

То есть, объясняет аналитик, в европейских странах ты свою свободу отдаешь добровольно на выборах, голосуя за того или иного человека, ты наделяешь его полномочиями, говоришь, что он лучше знает, как распорядиться твоей свободой. А в россии же, констатирует он, свободу отбирают при рождении, вот не повезло тебе родиться в россии и все тут.

«Оказалось, что эта бессвободность, безвольность порождает абсолютно одинаковые представления о мире, абсолютно одинаковые подходы к решению задач, абсолютно одинаковый способ отношения к другим людям, пространствам, государствам», - подчеркивает Александр Новохатский.

И для того, чтобы выбить из вот этой платформы, рассказывает он, людей надо ставить в определенные обстоятельства и события, либо где у них эту волю окончательно заберут, либо где они растормошатся и выйдут из киселеобразного пространства. По словам гостя программы, ковид не особо сработал, война в Украине тоже, поэтому мы сейчас и возвращаемся к зеленой повестке, возможно, эта тема простимулирует людей.

Как сообщала Politeka, Черный объяснил, что фильмы сформировали ошибочное представление об эффективности спутников.

Также Politeka писала о том, что Загородний объяснил, что пророссийские заявления на международной арене ничего не значат.


Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

Показать еще