«США и Китай поднялись и улетели в космос»: эксперт рассказал о мировом прогрессе

Читати українською
Михаил Шейтельман

Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, что Китай и россия – это Украина и Буркина-Фасо, это страны на совершенно разном технологическом уровне.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«США и Китай поднялись и улетели в космос. Я был на лекции человека из Всемирного банка и он сказал, что на территории США и Китая в сумме сосредоточено 90% данных, поэтому только эти две страны способны что-нибудь делать дальше в психологической области. Потому что без данных этого делать невозможно, а они есть только там и там, больше нигде нет, поэтому это ускакало и убежало далеко вперед», - рассказывает Михаил Шейтельман.

Как отмечает политтехнолог, китайцы во многих вещах преуспели, они сделали свои технологии, во многих вещах соревнуются с американцами и другими лидерами. В то же время, добавляет он, спорный вопрос, кто победит, например, в искусственном интеллекте, в разных изданиях утверждают, что это пока непонятно, но важно, что этот вопрос вообще действительно существует.

«Сравнивать россию с Китаем – это просто издевательство. Это как нас с Буркина-Фасо сравнивать. Понятно же, что россия – это просто папуасы по сравнению с китайцами в технологическом смысле. У них просто на территории случайно были ракеты, то, се, но они же этого ничего не изобретали, у них нет ни институтов, ни науки – ничего этого не существует», - констатирует Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Кривенко объяснил, почему нельзя просто поменять местами военкомов и раненых с фронта.

Также Politeka писала о том, что Дубина рассказал, кто внутри государства вредит Украине.


Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Показать еще