После войны АР Крым должен стать просто Крымской областью Украины: мнение эксперта

Читати українською
После войны АР Крым должен стать просто Крымской областью Украины: мнение эксперта

Президент «Розвиткової Агенції «RADA» Дмитрий Васильев заявил, что после победы в войне над рф в Украине как унитарной республике не должно быть никаких автономных отклонений.

Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

«Мы являемся гражданами государства Украина, а Украина – унитарная республика. Я надеюсь, что после войны у нас не будет никакой автономии, а такое отклонение, как Автономная Республика Крым, превратится в один из регионов, это будет Крымская область. Я считаю, это будет очень необходимо», – утверждает Дмитрий Васильев.

Как он объясняет, когда мы говорим о региональном уровне, регионах, то это то, что представлено государством на уровне управления, потому что губернатор – это тот, кого назначает президент. И местная областная администрация, констатирует эксперт, представительный орган государства Украины, поэтому она на месте представляет интересы Украины.

«Если мы уже говорим о регионе, то это все же представительная территория государства, объединяющая общины, и там должна осуществляться государственная власть. И это абсолютно логично, потому что мы говорим о суверенитете Украины, о сохранении территориальной целостности. И чтобы не было никаких таких проявлений и сегодня, и в будущем, чтобы какой-то регион решил быть слишком самостоятельным», – объясняет Дмитрий Васильев.

Как сообщала Politeka, Золотарев заявил, что 2022 год – это был период, когда в Пекине сомневались, что Киев выстоит.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, почему Китай изменил свою позицию по агрессии рф.


В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Показать еще