Политолог рассказал, почему некоторые страны ЕС все еще сохраняют нейтралитет по поводу войны рф против Украины

Читати українською
Политолог рассказал, почему некоторые страны ЕС все еще сохраняют нейтралитет по поводу войны рф против Украины

Политолог Андрей Бузаров объяснил, что в общем Европа всецело поддерживает Украину в войне против рф, но некоторые лидеры стараются сохранять нейтралитет и использовать его в своих целях.

Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Сегодня есть определенные попытки со стороны некоторых европейских политиков, западных политиков сохранять определенный нейтралитет по ситуации в Украине. Нету тенденции к пророссийскости», - сообщает Андрей Бузаров.

По его мнению, этого и не появится со стороны европейских политиков, но есть тенденция к сохранению определенного нейтралитета. Как объясняет эксперт, это Австрия, Венгрия и некоторые другие страны, они как раз стараются сохранить такой дружеский нейтралитет, хотя давно уже не нейтральны, они нас поддерживают. Поэтому, утверждает гость программы, поддержка Украины достаточно высокая и она будет сохраняться.

«Но консервативные политические группы в Германии, в Австрии, Венгрии и некоторых других странах будут стараться играть на теме войны россии против Украины для того, чтобы обвинить нынешнюю ситуацию в экономически тяжелых последствиях для Европы и, соответственно, получить политический электорат», - заключает Андрей Бузаров.

Как сообщала Politeka, Хомяк объяснил, что наши постоянные ожидания помощи и нежелание принять ответственность за выбор власти – инфантилизм украинского общества.

Также Politeka писала о том, что Шейтельман прокомментировал указ путина создать музей «специальной военной операции».


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще