Работники Госэкоинспекции вместе с выпускниками школ высадили в Ахтырке дубовую "Аллею несокрушимости"

Читати українською
Работники Госэкоинспекции вместе с выпускниками школ высадили в Ахтырке дубовую "Аллею несокрушимости" Работники Госэкоинспекции вместе с выпускниками школ высадили в Ахтырке дубовую "Аллею несокрушимости"
Работники Государственной экологической инспекции в Сумской области вместе с выпускниками этого года высадили «Аллею несломленности» на территории Ахтырской ООШ №4 по ул. Шевченко.

Эта мера стала частью Экоакции «Шевченко объединяет Украину», которую инициировала Госэкоинспекция Украины.

Посадочный материал для акции был выращен одним из лесхозов Черкасской области из желудей «Дуба Шевченко». По преданию, тысячелетний дуб является живым свидетелем детских и юношеских лет Тараса Григорьевича. Поэтому эти деревья станут продолжением памяти о Великом Кобзаре, а будущим учащимся этой школы будет интереснее изучать его творчество.

Очень важно, что к высадке дубов присоединились будущие выпускники. Ведь непосредственное участие в экологически важных мерах помогает формировать любовь и бережное отношение к природе. Но молодежь утверждает, что таким образом закладывают «Аллею Несокрушимости» как подарок родной Ахтырке, которая, проявив ту же несокрушимость, заслуженно получила отличие «Город-герой».

Во время высадки дубов нашлись не удержавшиеся, чтобы не процитировать строки «виновника» акции:

«…И на обновленной земле

Врага не будет, супостата,

А будет сын, и будет иметь,

И будут люди на земле».

В свою очередь первый заместитель начальника Государственной экологической инспекции в Сумской области Валерий ПИЮК добавил, что для будущих поколений экоинспекторы приложат все усилия, чтобы эта обновленная земля еще и была экологически чистой и богатой природными ресурсами.


В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Зеленое восстановление и новые возможности: Украина планирует стать ключевым игроком на мировом рынке критического сырья

Коммунальное предприятие устроило "мусорный рецидив" под Киевом: снова сливали отходы под открытым небом

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Показать еще