Политолог-международник рассказал, почему общество отвернулось от Трампа: "он поставил под сомнение"

Читати українською
Политолог-международник рассказал, почему общество отвернулось от Трампа: "он поставил под сомнение"

Политолог-международник Максим Яли рассказал, что сегодня Трамп имеет репутацию человека, который поддерживает путина, из-за его действий от него отвернулся даже его вице-президент.

Об этом он рассказал в программе «Контрольный удар».

Как рассказывает эксперт, за 4 года своего президентства даже по оценкам многих авторитетных республиканцев Трамп очень сильно подточил основы американского общества и существенно увеличил его раскол. И более 100 из них, продолжает он, еще накануне выборов в 2016 года подписывали письмо с обращением у сторонникам республиканской партии не голосовать за него на выборах. Поэтому, констатирует политолог, Трамп нажил не мало врагов и в ходе президентства, и уже после него.

«Не признав результаты выборов в 2020, он поставил под сомнение справедливость избирательной системы США и едва не спровоцировал гражданское противостояние в январе 2021 года с захватом Капитоля. Его вице-президент Майкл Пенс, который был крайне лоялен к нему все 4 года президентства Трампа, в итоге отказался поддержать его и, возможно, также будет баллотироваться на грядущих выборах», - рассказывает Максим Яли.

А экс-глава ЦРУ и экс-госсекретарь США Майк Помпео, отмечает эксперт, в день заседания суда и выдвижения официальных обвинений посетил Киев и выразил поддержку Украине, заявив, что США следует значительно усилить военную помощь для одержания решительной победы над россией. Как он подчеркивает, это в корне отличается от риторики самого Трампа, который успел с 22 января 2022 года после признания путиным так называемых «днр» и «лнр» назвать его гением и миротворцем.

Как сообщала Politeka, Хромец рассказал, какой субъект образовательного процесса доминировал в постсоветский период в Украине.

Также Politeka писала о том, что Гладких прокомментировал утверждение новой редакции концепции внешней политики рф.


Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Показать еще