Нам еще предстоит написать историю Украины, но это дело профессиональных историков, - Руслан Бизяев

Читати українською
Нам еще предстоит написать историю Украины, но это дело профессиональных историков, - Руслан Бизяев

Политолог Руслан Бизяев сообщил, что украинскую историю надо писать без вымыслов, чтобы мы смогли учиться на своих ошибках.

Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«Фактически нам еще предстоит написать историю Украины, но это дело профессиональных историков. Когда историю начинают писать политики, ничего хорошего из этого не получается. Как правило, такая история становится поводом и причиной для идеологических, религиозных, этнических расколов», - сообщил Руслан Бизяев.

По словам политолога, задача настоящих историков написать в будущем украинскую историю такой, какая она есть. Как отметил Руслан Бизяев, история – это не гуманитарная, а точная наука. Для того, чтобы не повторять ошибки прошлого, надо будет написать настоящую историю Украины без вымыслов.

«Но пока это нереально. Надо, чтобы прошло время. Сейчас самая главная задача – это чтобы наше украинское общество из этой войны вышло другим, вышло повзрослевшим», - заявил Руслан Бизяев.

Как писала ранее Politeka, публицист Анатолий Якименко объяснил, как украинцы должны воспринимать критику недоброжелателей: «Мы не должны давать основания».

Также Politeka сообщала, что военный Святослав Дубина объяснил, почему сейчас нельзя успокаивать украинский народ: «Работает не в пользу нашей победы».


Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

Показать еще