Эксперт рассказал, когда произойдет перелом на фронте: "Контрнаступление ВСУ начнется не раньше..."

Читати українською
Эксперт рассказал, когда произойдет перелом на фронте: "Контрнаступление ВСУ начнется не раньше..."

Политолог-международник Максим Яли заявил, что успешное контрнаступление ВСУ и вообще проигрыш рф в войне будет победой демократии над автократией и тоталитаризмом.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Как свидетельствует наш опыт успешного осеннего контрнаступления, если ВСУ демонстрируют отличные успехи, результаты, и помощь приходит, увеличивается. Потому что точно так же было год назад, лето, та же ситуация, усталость, зачем оказывать помощь и так далее. Но потом Харьковская операция, Херсон…», - объясняет Максим Яли.

По мнению эксперта, контрнаступление ВСУ начнется не раньше мая, причем второй половины.

Как он объясняет, политический сезон в США, как и в любой стране, начинается осенью, а лето – это время затишья. Главный же фактор, который влияет на военную помощь Украине, отмечает политолог, – это президентская кампания в Соединенных Штатах в 2024 году.

Поэтому, констатирует он, ноябрь следующего года – это час «Х» и для Байдена, и для демократов в целом. Соответственно, рассказывает политолог, к этому сроку уже в ходе кампании, которая начнется, естественно, раньше, им необходимо продемонстрировать доказательства эффективного использования средств американских налогоплательщиков на оказание военной помощи, плюс, естественно, это будет представлено как победа демократии над авторитаризмом и тоталитаризмом, защита прав и свобод.

«Соответственно, успехи ВСУ, контрнаступления год, конечно, никто не будет ждать и нет возможностей, но, по крайней мере, в идеальном варианте чтобы было аккурат к началу нового политического сезона и старту президентской кампании», - заключает Максим Яли.

Как сообщала Politeka, в рф разгорается паника из-за предстоящего наступления ВСУ, готовятся бомбоубежища.

Также Politeka писала о том, что «хлопок» в Джанкое – первый этап подготовки к контрнаступлению ВСУ на юге.


День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

"Мир в мире начинается с Украины": Светлана Гринчук напомнила о символике Дня Европы

"Дубы Шевченко" посадили в Херсонской области: символическая акция сохранения памяти и природы

Ущерб почти 4 миллиона: Госэкоинспекция разоблачила массовую вырубку деревьев в Житомирской области

Экоконтроль по-новому: в общинах могут появиться свои инспекторы – что предлагает Госэкоинспекция

Показать еще